Что может быть на глубине 1.5 метра

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
Ggyrda


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 17:53:09    Заголовок сообщения: Что может быть на глубине 1.5 метра Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане
Сегодня зацепил аськой с нел торнадо хороший цветной сигнал
Сначала шёл чернозем
Укопавшись на сантиметров 50 начался слой толи известняка с глиной или ещё чего но очень плотное
Слой этот см 60-80,затем вроде начались прослойки земли.
В общем разрыл ямищу,и на глубине 1.5-1.6 я уткнулся в толи камень толи бетон..
Начался дождь и яму пришлось зарыть
Теперь мучаюсь что это могло быть
Сопутка ЧК,царизм ,советы. Метров 600-700 Кр
Что можно зацепить на глубине 1.5-1.6 м
Если бетон то слой глины с известью и черноземом должен идти вперемешку наверно,а может камень а не бетон? Откуда он посреди поля?
Стоит ли вернутся и разрыть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 19:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада копать,возможно бункер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 19:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам здрасти. Скорее всего ЖБ плита. Конечно надо копать только сильно губу раскатывать не стоит, хотя все возможно.
Может скотомогильник во времена СС был , а известь для дезинфекции.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 22:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, весь мой опыт подсказывает, что ничего хорошего там нет.
Были газовые магистрали на полутораметрах, были плиты, но самое гадское, когда не было ничего. Сигналила просто глина. ..Причем сигнал давала на Т2, Дэусе и т.д.

Забейте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rus-prim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 22:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть все, что угодно.
Была похожая ситуация. Выкопал огромную яму, а там валун, обмотанный тросом с зацепом для крючка. Видимо краном опускали. Но зачем, хтозна. Мож колодец закрывали.
Такшо варіантів маса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 22:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська с торнадой с метр шестьдесят???
Она берет метр-метр двадцать максимум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2017 23:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примета такая- всё,шо глубже метра звенит-априори хрень какая-то
Из личного опыта,разумеется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fantom.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 482


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 02:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если раскопать хрень - будете знать, что это хрень.
Если забить, как многие советуют - будут терзать сомнения.
Я бы копал.
...А вдруг там саркофаг древней цивилизации..? Шутка. Как бы. На Алтае плугом зацепили ведь.
Да и на днях в Крыму, тупо на пляже, нашли могилу древнегреческого ребенка, около 2000 лет ей. В песочке, выложенная плитами.
Всё может быть! Не теряйте дух авантюризма!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 11:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой напарник рассказывал, как у них на одном поле тракторист выорал край железной цепи. Прицепил к трактору, и потянул. Вытятул железо-бетонную плиту - закрывала бекер-скотомогильник. Пришлось тогда той организации аккуратно ставить плиту на место... Я это поле видел, имеет довольно крутые спуски - вот и распахалось со временем.
---- ----
Так что если раскапывать, нужно определить размеры и форму этого камня.



Камни разные бывают..jpg
 Описание:
 Размер файла:  159.24 KB

Камни разные бывают..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ggyrda


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 18:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте
спасибо за советы,буду копать на следующей неделе,о результатах обязательно сообщу
с уваж
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 18:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно. Как только дождик кончится, так сразу и отправляйтесь. Интересно будет узнать:- кто же угадал, что там.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lesnik70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 923


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 18:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ggyrda писал(а):
Укопавшись на сантиметров 50 начался слой толи известняка с глиной или ещё чего но очень плотное

Возможно минерализация скорей всего там нечего нету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 18:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ggyrda писал(а):
В общем разрыл ямищу,и на глубине 1.5-1.6 я уткнулся в толи камень толи бетон..

lesnik70
Что-то все таки есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 18:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ggyrda
Вы сперва проверьте это места на топографической генштабовской карте.
На ней обозначены все подземные трассы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
lesnik70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 923


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 20:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ggyrda писал(а):
Укопавшись на сантиметров 50 начался слой толи известняка с глиной или ещё чего но очень плотное
Слой этот см 60-80,затем вроде начались прослойки земли.

Повторюсь это минерализация , прибор сработал именно на этот грунт.Остальное случайность рано или поздно пошли бы камни уважаемому Ggyrda повезло что камень попался 1.5м. глубине ....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Олежанчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 664


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 20:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копайте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 21:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если то не ЖБ плита и не газопровод,то должно быть шойто очень древнее.
Я топорик бронзовый с 80см поднял,а он только начало первого тысячелетия до рождества христова.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ggyrda


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 823


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 21:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минерализация врядли,проверяли етраком,сигнумом...
с уваж
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BABAI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 2817


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 22:22:29    Заголовок сообщения: Re: Что может быть на глубине 1.5 метра Ответить с цитатой

Ggyrda писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане
Сегодня зацепил аськой с нел торнадо хороший цветной сигнал
Сначала шёл чернозем
Укопавшись на сантиметров 50 начался слой толи известняка с глиной или ещё чего но очень плотное
Слой этот см 60-80,затем вроде начались прослойки земли.
В общем разрыл ямищу,и на глубине 1.5-1.6 я уткнулся в толи камень толи бетон..
Начался дождь и яму пришлось зарыть
Теперь мучаюсь что это могло быть
Сопутка ЧК,царизм ,советы. Метров 600-700 Кр
Что можно зацепить на глубине 1.5-1.6 м
Если бетон то слой глины с известью и черноземом должен идти вперемешку наверно,а может камень а не бетон? Откуда он посреди поля?
Стоит ли вернутся и разрыть?

Полтора года назад был у меня такой случай.Приехал на поле, уже темнело.Только зашел, сразу же зацепил не сильный цветной сигнал.Прокопал на штык - сигнал внизу, два штыка - сигнал опять внизу.А оно все темнеет, а походить-то хочется.
Зарываю я яму до лучших времен, думаю, приеду с товарищем и докопаемся.Были мы там с товарищем два раз,а о яме я и думать забыл.Недельки через две после этого случая, уехал я к родителям в другую область.Звонит мне товарищ и рассказывает такую ситуацию.Вчера, мол, вечером уезжал с копа, поле было ровное, да еще и дождь пошел.А приехал утром, был в шоке.На краю поля была вырыта яма в человеческий рост с явными признаками того, что внизу было что то горшкообразное.По его описанию, я понял, что это была та самая яма которую я не докопал.А когда приехал и увидел то место, мне стало дурно.По слухам, была поднята посудинка с желтенькими кругляшками последних царей.
Так что "пилите, Шура ..."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


lesnik70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 923


СообщениеДобавлено: Sun Nov 19, 2017 23:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ggyrda писал(а):
минерализация врядли,проверяли етраком,сигнумом...

это не показатель на этот грунт который вы описали имеет такое свойство встречал не однократно на него многие приборы реагируют.Пусть я буду не прав .пробуйте копать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы