Золота старовинна монета.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 16:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander писал(а):
...... Что за глупый вопрос?.....


Какое ваше утверждение было, такой и был мой вопрос.


Автор темы и открыл это обсуждения для определения оригинальности-подлинности этого изделия(почитайте его посты).
Эксперты высказали свои точки зрения, из увиденного ими по выложенными фотографиями автора.

mason2011 писал(а):
На всіх представлених екземплярах шановним Дед Хабар у орла хоча б схожий хвіст - а тепер погляньте на хвіст орла золотого ТС.


Вы знаете, на фото выложенными 3-мя постами выше(тех, что вы указывали), хвосты у орлов больше похoжи на яй...а
Baser писал(а):
..... Таких уродов на штемпелях только доморощенные московские резчики могли нарезать.

Извините, я просто не обращал такого пристального внимания на выложенные фото.

А вот на фото ТС, хвост орла похож на хвост. Что не исключает написанного ниже.А если быть точнее, другой штемпель или резчик.
Baser писал(а):
....... посмотрите на портретные монеты Петра 1. Там тоже сплошные уродцы были, пока не завезли иностранных мастеров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
4000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 19:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander писал(а):
sattel77 писал(а):

А у Вас есть каталог этих подлинных штемпелей?

А у вас? Что за глупый вопрос?

Вопрос кажется глупым только вам.

Есть подлинные монеты, с ними и надо сравнивать.

Афигеть логика. Давайте я достану любой рядовой пятак ЕМ Екатерины и сравню с любым другим и следуч вашей "логике" уверенно обосную что один из них = фуфло

Тут не только штемпеля, тут даже стилистика изображений не соответствует.

Скажите пожалуйста что вы понимаете под словом "стилистика"?

Просто пародия какая-то. А сказки про наследство от бабушки (к тому же от участника с нулевым рейтингом) это вообще классика жанра. Наверное с 17в. реликвию передавали.)) Но это моё ИМХО, на него внимание можно не обращать.

Да мы и без вашего разрешения именно так и поступали

Удивляет другое, эксперты почти единодушно высказались о сомнении в подлинности предмета и ни один(!) не высказался "за" аутентичность.

А все потому что мы не вы и привыкли обосновывать свои слова и отвечать за них. Вам то че - сказал и ушел...

При этом данное изделие продаётся как оригинал с пометкой "интересный лот".


На ставки глянь, писарь. Я бы тоже поставил но денег свободных столько нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Xander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 1844


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 21:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):

На ставки глянь, писарь. Я бы тоже поставил но денег свободных столько нет

Это несомненно весомый "аргумент", особенно для "эксперта", который
Цитата:
Я не имею понятия о том подлинный это предмет или нет.

Что, уже определились с подлинностью? "Миллионы мух ошибаться не могут"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 21:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может чем то поможет



img_0801.jpg.fcda395ccc8fa63617aa7879166c9880.jpg
 Описание:
 Размер файла:  159.52 KB

img_0801.jpg.fcda395ccc8fa63617aa7879166c9880.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 21:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот наградные того периода, профессионализм чувствуется.



fa-1ug.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.78 KB

fa-1ug.jpg



fa-2ug.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.34 KB

fa-2ug.jpg



pis-2ug.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.88 KB

pis-2ug.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 22:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все убедили,монета "кака".

Или это я сам себя убедил? Как там не было, аукцион надо перенести в рубрику копий, и пусть там идут торги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 22:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что мне умные люди подсказали:

Штемпелей для 1 - дукатовых золотых делалась только ОДНА пара диаметром 19-20 мм).

Тираж их был около 2890 штук, выдавали полковникам, стольникам, стряпчим и московским дворянам.

Запросто такой небольшой тираж сделали зараз.

Штемпель резал денежник Московского денежного двора И. Ермолаев.

Так что остальные "варианты" - или новоделы или фуфло.

Большое им спасибо, за то, что не "жмут" информацию и ею спокойно делятся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 23:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАНТОМ2010
наградной ТС не подходит не под один настоящий .. что удалось найти в сети .. он только похожий .. моя версия о том что """были же случаи утери наградной монеты .. и вместо ее делали себе копию или похожую"" из области фантастики .. как сказал эксперт .. по виду видно что золото старое и стояло в дукаче .. очень правдоподобно все сделано .. края все слизаны и жмяканы . если бы делали современную копию как вы написали .. то делали больше похожее на оригинал .а так даже не знаю . в общем наверное все таки фуфло .. хотя ставки идут .. вот интересно были у носивших данные награды какие то привилегии в обществе .. я тому если были то человек себе похожий сделал что бы получить эти привилегии .. ну это я тоже хвантазирую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tyre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2017 23:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, такой бякой не награждали. Царь бы и в руки не взял.
Вариант дукача на тему ещё можно за уши притянуть. Но если монеты на старых кружках подделывают, то и на старом скифском чистом кругляше сегодняшние люди завсегда что-нибудь выдавить смогут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ssname


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 11:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте монеты России или информационный справочный портал по нумизматике есть фото и описание этой монеты портреты и одежда совсем другие очень отдапенно похожа но не она
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ssname


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 11:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда продается такая монета то делается экспертиза как можно выставлять так дешево то что стоит огромных денег значит уже давно все ясно а обсуждение только чтобы подогреть интерес и чтобы кто то схватил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 16:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, что я подумал:

1. Лот не надо закрывать и переносить, все кто хотел написать и высказаться, это уже сделали.

2. Продавец выставил лот на обсуждение, и только потом на аукцион, в аукционе указал ссылку на обсуждение.

3. Потенциальный покупатель, умеет читать и писать, а так же думать и делать выводы. Простой смертный не будет покупать данный лот, так как это не его уровень, такие монеты покупают "матерые коллекционеры", которые обладают определенными знаниями, навыками и опытом.

4. Самое главное, действия администрации не обсуждается.

Удачи в торгах продавцу, администрации и покупателю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 17:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я покупал только то в чем абс уверен я бы до сих пор собирал денги Анны и двухи Елизаветы. И ни в чем другом не разбирался бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KUPER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2017 19:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssname писал(а):
когда продается такая монета то делается экспертиза как можно выставлять так дешево то что стоит огромных денег значит уже давно все ясно а обсуждение только чтобы подогреть интерес и чтобы кто то схватил

Как то насторажывают ваши размышления в слух, если учесть длительность пребывания на форуме, как спеца, количество постов, да и репа сюда же. Наверное совсем не заинтересованы. Давно все ясно.
Интересно, кто же схватит? , при цене на 19.30 273 $ за грамм подделки, лохи наверное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пашка


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 4053


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 13:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я далек от нумизматики/фалерстики... но в упор не вижу на обсуждаемом предмете двухстронних надписей по диаметру .. есть лишь насечка размазанная по внешнем контуру ... да имитация 2-3 символов...

если ув. ФАНТОМ2010 дал фото оригиналов.. то ...ммм.. странный предмет минмиум
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Koran_ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 506


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще интересно читать, когда сравнивают угорские московской чеканки с подражанием, выпущенным гетьманом Самойловичем. Надписей там и не было - просто видны следы перечекана из дуката.

Топовый предмет, жалко, если уйдет дешево...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tyre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koran_ua писал(а):
Вообще интересно читать, когда сравнивают угорские московской чеканки с подражанием, выпущенным гетьманом Самойловичем. Надписей там и не было - просто видны следы перечекана из дуката.

Топовый предмет, жалко, если уйдет дешево...


Так купите себе...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koran_ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 506


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нет свободных денег.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koran_ua писал(а):
Вообще интересно читать, когда сравнивают угорские московской чеканки с подражанием, выпущенным гетьманом Самойловичем. Надписей там и не было - просто видны следы перечекана из дуката.

Топовый предмет, жалко, если уйдет дешево...

приветствую а есть инфа какая не будь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


antosha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 15508


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 18:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koran_ua писал(а):
Вообще интересно читать, когда сравнивают угорские московской чеканки с подражанием, выпущенным гетьманом Самойловичем. Надписей там и не было - просто видны следы перечекана из дуката.

Топовый предмет, жалко, если уйдет дешево...

Вы, имеете ввиду монетный двор Севска?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы