Это история доказывает, что поисковики все еще находят золотые самородки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Nov 21, 2017 18:14:50    Заголовок сообщения: Это история доказывает, что поисковики все еще находят золотые самородки Ответить с цитатой

Несмотря на то, что на календаре уже конец ноября, в Северном Квинсленде в Австралии сейчас приятная весенняя погода. Местные поисковики уже вышли на поля со своими металлодетекторами, точнее не на поля, а в пустыни.



В середине месяца австралийские СМИ взорвала информация о находке золотого самородка. Конечно, они там не редкость, но такого размера — почти 2 кг — встречается не часто. Последний раз такой «камушек» был найден здесь в конце весны.

Поисковик обнаружил самородок весом 1,763 кг, стоимость находки оценивается в 64 тысячи долларов. Самородок лежал на глубине всего 15 см и был обнаружен при помощи металлоискателя из семейства Minelab.



«Когда я нашел свой первый самородок, я обрадовался, - рассказал поисковик, пожелавший сохранить инкогнито. – Я был очень доволен, даже хотел уйти на большом эмоциональном подъеме, однако потом решил покопать еще немного. После трех взмахов катушкой нашел огромный кусок золота! Я даже не знал, сколько он весит, потому что мои весы, которые я взял с собой, показывали массу до 500 граммов. Только когда я вернулся домой, я узнал, что нашел почти 2 кг золота».

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы