5 самых мистических замков Украины

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Nov 20, 2017 05:50:30    Заголовок сообщения: 5 самых мистических замков Украины Ответить с цитатой

Привычный для всех людей туризм становится скучным, поэтому многие стараются его разбавить ноткой мистицизма. Существует большое количество людей, которые хотят окунуться в мир призраков. Для этого путешественники отправляются на поиски загадочных замков.


Золочевский замок

Этот замок довольно старый. Его соорудили для защиты галицкой территории в 1634 году. После прихода австрийцев, его превратили в тюрьму. Считается, что именно с этого момента в нем начала накапливаться отрицательная энергия, наполненная смертью и страданиями.


Подгорецкий замок

Сооружение было возведено в 1630-х годах. Им владел гетман Станислав Конецпольский, а после него Вацлав Жевуский. Он превратил замок в самый роскошный дворец на территории всей Западной Украины.


Замок Паланок

Этот замок находился во владениях Трансильванского княжества. Он выделяется очень богатой историей. В нем подписывали самые важные законы и договоры. Предположительно его построили в 900-1300-х годах.


Олесский замок

Это один из древнейших замков на территории нашей страны. В свое время место его расположения было как раз на границе двух государств – Литвы и Польши, поэтому правители обоих государств боролись за присвоение каменного дворца.


Кременецкий замок

Крепость очень древняя, год ее основания затерялся где-то между началом XI и XIII веков. С тех пор ей пришлось увидеть не одну кровопролитную битву и схоронить тысячи павших в бою.

Источник: vsviti.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы