Шедевр Леонардо Да Винчи установил новый мировой рекорд на арт-рынке

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2017 12:04:06    Заголовок сообщения: Шедевр Леонардо Да Винчи установил новый мировой рекорд на арт-рынке Ответить с цитатой



Недавно с аукциона в Нью-Йорке ушла великолепная картина «Спаситель мира» легендарного мастера. Анонимный коллекционер пополнил свое собрание предметом искусства за рекордные 450,3 миллионов долларов.

Бороться за картину начали с отметки 100 миллионов долларов. Торги закончились уже через 20 минут, и начальная цена была увеличена в четыре раза. Покупатели сражались за произведение Леонардо в телефонном режиме.

Мастер создал это произведение примерно в 1500 году. На ней изображен Иисус Христос в синем одеянии. В его левой руке находится прозрачный шар, а правая рука показывает жест, подразумевающий благословение.

Несмотря на то, что картин этого мастера менее 20 по всему миру, данный экземпляр до аукциона долгое время оседал в частной коллекции, а не являлся музейным экспонатом.

Картина хранилась у множества значимых людей. В XVII веке она принадлежала Карлу I. После этого, полотно на протяжении долгого времени переходило из рук в руки от одного монарха к другому.

Было время, когда картина считалась утерянной. Никто не знал, где она находилась, пока в 1958 году она не появилась на одном из британских аукционов. Тогда не было известно об авторе картины, продавец лишь указал, что эта была работа одного из мастеров из школы Да Винчи. Имя истинного автора раскрылось только в 2000 году.

Источник: artslooker.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы