Метеорит возрастом 4,5 млрд лет был выставлен на продажу

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Nov 26, 2017 10:14:40    Заголовок сообщения: Метеорит возрастом 4,5 млрд лет был выставлен на продажу Ответить с цитатой



Очевидно, что заниматься поиском осколков метеоритов – это очень прибыльное дело. Другой вопрос, что найти их можно с очень низким процентом вероятности. При этом цены на подобные экземпляры на аукционах просто невообразимые.

В конце октября на одном аукционе был продан самый древний осколок метеорита Muonionalusta. Она был обнаружен в 1910 году на севере Финляндии и его возраст составляет 4,5 миллиарда лет.

Данный экземпляр внеземного тела до сих пор считается самым древним на нашей планете. Название ему подарила река Муонио, рядом с которой и был обнаружен метеорит. Интересно, что он упал на Землю всего миллион лет назад. Но результаты исследования породы показали, что метеориту на самом деле намного больше.

В современно мире известно только о 40 обломках этого метеорита. После торгов на аукционе предполагалось получить за осколок до 20 тысяч евро. В итоге, железный булыжник ушел с лота за 16 тысяч евро.

Стоит отметить, что к экземпляру инопланетной породы прилагался сертификат, который подтверждал подлинность. Многие подобные вещи сегодня активно продаются на разных торговых площадках. Но многие из них не подкрепляются подобным документом.

Поэтому никто до конца не может быть уверен в том, что это настоящий метеорит, а не кусок необработанного железа с шахты. Такие вещи обладают высокой ценностью и должны всегда чем-то подкрепляться.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы