Арктофилия: коллекционирование для любителей поиграть с плюшевыми медведями

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Nov 26, 2017 17:53:30    Заголовок сообщения: Арктофилия: коллекционирование для любителей поиграть с плюшевыми медведями Ответить с цитатой

Как известно, коллекционировать можно все, что угодно. В этом деле нет никаких рамок и правил. Среди коллекционеров можно найти тех, кто любит собирать плюшевых медведей. Это не просто увлечение, это целая сфера, которая называется «арктофилия».

Так называемые Мишки Тедди или Teddy Bears, за всю свою историю существования успели собрать массу поклонников по всему миру. Увлеченные коллекционеры каждый день находятся в поисках раритетных экземпляров. Это не просто игрушки, они стали настоящими произведениями искусства, которыми очень гордятся.

Мягкие мишки начали появляться более века назад. Предшественники Тедди больше походили на злых хищников и стояли на четырех лапах. Эти игрушки привлекали внимание тем, что были поставлены на две лапы и больше напоминали куклы.



Существует интересная история о появлении первого подобного плюшевого медведя. Приверженцы этих игрушек должны благодарить Теодора Рузвельта. Известно, что во время охоты президент наткнулся на маленького медвежонка и отпустил его на волю.

Этот поступок воодушевил лавочника Мориса Мишта на создание первого Тедди. Мишки стремительно набирали популярность и помогли создать ему настоящую империю игрушек.

Через некоторое время Тедди стал символом моды. Его изображение наносили на многие другие вещи, что обеспечивало хорошие продажи. Представленный мишка даже использовался для создания комиксов и мультфильмов.

Источник: transantique.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы