Старинные пряжки: разновидности и что влияет на их стоимость?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2017 11:42:06    Заголовок сообщения: Старинные пряжки: разновидности и что влияет на их стоимость? Ответить с цитатой



Коллекционирование старинных пряжек — не менее интересное занятие, чем собирательство монет или марок. Данная сфера не имеет отдельного названия. Но это не мешает старинным пряжкам пользоваться спросом у коллекционеров.

Пряжки можно разделить на три категории: ученические, железнодорожные и военные. На первом месте по популярности находятся военные экземпляры. Особенно стоит отметить бляхи военно-морских сил. Обычно они имеют невысокую стоимость, поэтому новички предпочитают начинать именно с них.

Второе место занимают пряжки, которые относятся к какому-либо учебному заведению. Среди них существует масса экземпляров с буквенными символами. Но очень редко встречаются образцы с изображением вензелей и эмблем.

На третье место можно отнести железнодорожные бляхи. Они встречаются намного реже своих собратьев. Очень популярны пряжки, которые были изготовлены для работников государственных железнодорожных служб.

Стоимость пряжки напрямую зависит не только от ее редкости, но и от состояния. Максимально дорого можно продать антиквариат без потертостей, с целыми дужками и язычком, содержащимся на обратной стороне.

Приобретая пряжку, стоит остановить свой выбор на полностью очищенных экземплярах. Стоимость пряжек с толстым слоем патины или нечитаемым рельефом также будет невысокой. Старинные пряжки с пробитыми отверстиями для установки дужек имеют низкую стоимость. Ни один коллекционер не приобретет пряжку с отсутствующей частью.

На самом деле ценные пряжки на антикварном рынке попадаются редко. Основная масса таких предметов старины – это археологические находки, которые встречаются часто.

Источник: transantique.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы