В Познани открылась выставка «Спасенные сокровища подземного Львова»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2017 23:20:42    Заголовок сообщения: В Познани открылась выставка «Спасенные сокровища подземного Львова» Ответить с цитатой



В археологическом музее Познани, — городе центральной части западной Польши, несколько дней назад открылась выставка «Спасенные сокровища подземного Львова».

Организаторами этого мероприятия стали «Спасательная археологическая служба», Археологические музеи Познани и Кракова. Выставка проходит под патронатом Посольства Украины в РП.

Познань стала пятым городом Польши, в котором экспонируется выставка. Ранее она была представлена в Кракове, Люблине, Варшаве и Вроцлаве.

На выставке представлено несколько сотен находок, которые были обнаружены во время раскопок, проводимых в центральной части Львова, начиная с 2000 годов. Экспозиция представляет предметы, которыми горожане пользовались в быту: кувшины, глиняная и стеклянная посуда, чашки, детские свистульки, трубки.

В то же время, есть в экспозиции и такие редкие и интересные находки как древнерусские энколпионы XII-XIII вв., бронзовая фигурка шута с XIV в.



























Источник: forpost.lviv.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы