Песнь МД и лопаты сезон 2017( этого не купишь на ауке...)

На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему    Ответить на тему    Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
ST81

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 00:43:38    Заголовок сообщения: Песнь МД и лопаты сезон 2017( этого не купишь на ауке...) Ответить с цитатой

Доброго Всем времени дорогие коллеги по хобби. Я закрыл сезон..., пришло время скромного отчета...
Все мы разные, разные политические взгляды, верим в разных Богов, кто то семьянин, кто то закоренелый холостяк, кто то спортсмен, а кто то выкуривает две пачки цигарок в день, и вечерком после трудового рабочего дня еще и литрушечку пива потягивает...
Разные...
Есть только одно общее - какая то сила тянет нас и в холод и в жару, зимой и летом - в поля, леса и горы, искать что то... Мы тратим, время, деньги, рискуем жизнью (давайте правде посмотрим в глаза - с копа иногда не возвращаются), часто приходим пустыми, промокшими под дождем, вымотанные сорокаградусной жарой и все равно счастливые...
Что же мы ищем - легкие деньги, Те кто продает часть своих находок, скажет - это далеко не легкие деньги, есть множество способов заработать попроще...
Пополняем свои коллекции, да но - мне лично проще просто купить -

Тут нет артефактов конечно, этим не украсишь Лувр, но я это собираю - часть моих покупок где-то за полгода..., покупал, покупаю (сейчас 7 лотов едет) и буду покупать, но это просто предметы в коллекцию, находки это другое...
Не знаю, как у кого - но в основном у меня так (результаты стандартного выхода)...

И я все равно иду туда -

Потому что сам процесс поиска не возможно купить, поиск это не только предметы с земли, сколько стоит звук удара лопаты о ВОП?

Разве эта красота измеряется ставками на аук?? -

Разве это те советы которые стоят 3 гривны за штучку?,

Это другой крестик, не тот что оценивают - скорее всего начало прошлого века - старт с 20 гривен и возможно, что- то еще накидают...

Конечно нет, это же мои находки, они пропитаны энергией поиска, твоими воспоминаниями - это и есть жемчужины коллекции настоящего поисковика, выкопать лично, не нарушая Вселенских законов ( Все в курсе о чем я)...
Все же в этом году были приятные моменты, мало, но были...

Еще было две находки, но я по определенным причинам оставлю их за кадром...
Еще гильзача море было -

У каждого свои тараканы в голове, я гильзы по клеймам собираю...
Вообщем так и копаю, по тихоньку... Коп для меня это не охота за предметами стоящими денег, не пополнение личной коллекции (это конечно тоже но не главное), нет это отдых в первую очередь или как еще я говорю - хобби, ставшее частью жизни...
И последнее, как я уже понял - выбитых мест не бывает и это никогда не узнаешь, пока сам не проверишь - что есть в тех соснах? А там за за ними что...

В принципе все, приятного просмотра.... Всем пока и до весны. С ув.
Посмотреть профиль Профиль на аукционе
classik

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 06:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хороший отчёт. С меня +1
vlad_ex

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 06:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за душевность
Алекс777

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 07:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
За душевную повесть настоящего копаря,за находки-с полей и аукциона,за наше хобби,+1 на удачу!
Пусть повезёт и в новом сезоне!
bols

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 09:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорит мой товарищ (в прошлом???коллега по рыбалке)
-позвонишь когда вылечишься .Классный отчёт
Ка-Пэкс

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 09:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Коп для меня это не охота за предметами стоящими денег,

, имено ты и писал с упреком другим форумчанам "покажите хотя-бы одну находку дороже 100 у.е."
Или что то типа :"все хватит копать гильзы, в этом году у меня цель - найти дорогие артефакты...."
, мда, все как всегда....
Eskalibur

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 10:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууу, комрад, ты меня приятно удивил и находками стоющими, и своим отношением к нашему хобби. Поверь, за много лет поиска, заметил, что где-то 95% комрадов, зарывают после себя ямки, остальные рвачи и в жизни, и в копе. И как ты, правильно сказал, часто переступают черту копа, что очень хорошо видно по выставленным лотам на ауке,---- такого просто так на тропинке и лугу не найдёшь***. Все мы понимаем, откуда они***. Юзаю в своё удовольствие, ничего не собираю, всё что более-менее, ценно,--продаю, что не продаётся, раздариваю друзьям и в музей. Честно, рад что такие комрады, как ты, есть ещё у нас на форуме и в жизни За отчёт и жизненную позицию +1. Добра тебе и Любви.
StAlex

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 10:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Хорошо сказано и находки у Вас классные. Удачи в новом сезоне! +
medvedka

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 11:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Всем пока и до весны.

Ой сомневаюсь Интересный отчет, хоть и "скромные" находки
Всем бы так. Спасибо. +1
leonid67

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 11:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за позитив і гарних знахідок в майбутньому!
medvedka

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 11:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
ST81 писал(а):
Коп для меня это не охота за предметами стоящими денег,

, имено ты и писал с упреком другим форумчанам "покажите хотя-бы одну находку дороже 100 у.е."
Или что то типа :"все хватит копать гильзы, в этом году у меня цель - найти дорогие артефакты...."
, мда, все как всегда....

Рома, я уже давно не верю в сказочки типа "находки не главное, главное отдых, любование природой, свежий воздух и т.д." На копе самое главное - находки!!! А любоваться природой и дышать свежим воздухом нужно с семьей и без МД. Потому мне не всегда нравится изобилие словей о природе и матушке Украине (ты тоже этим, иногда грешишь) Посмотри как ходят все копатели - морду вниз и до вечера, какая природа? А фото природы для отчета и, очень часто, с одного и того-же места. У нас везде такая красота, что и на коп ездить не нужно, поднимай фотик и ...Я не против фото и видео, я против фальши, ибо не раз видел как "любители" природы срали на нее разбрасывая объедки, пустые бутылки и пакеты. Хоть и есть в этом отчете элементы самолюбования, но он мне чем-то понравился. С уважением ко всем наивным копателям. Наивные - лазающие по распаханным полям из года в год, не роющим ночами посевы и захоронения, оставляющим после себя только следы сапог!
Vitaliy73

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 12:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medvedka писал(а):
Рома, я уже давно не верю в сказочки типа "находки не главное, главное отдых, любование природой, свежий воздух и т.д." На копе самое главное - находки!!! А любоваться природой и дышать свежим воздухом нужно с семьей и без МД.

Так і є, цікаво подивиться на "любителя" -натураліста,скажемо після 10 виїздів з одними "бухариками" та"пеніцилінчиком" .
Ка-Пэкс

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 12:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medvedka
Я редко когда кого то обсуждаю,если это не касается меня лично.Я ни когда не сказал на Вас ничего плохого,точно на так же как и на тех с кем у Вас были какие либо терки и недопонимания,разборы и т.д. Если я говорю "мое поле" это всего лишь означает,что я люблю там копать и отдыхать от работы и городской суеты...
medvedka писал(а):
ты тоже этим, иногда грешишь

Это не грех,это отдых для меня))Если я раз в неделю вырываюсь на коп,то и не грех описать словами ту природу и атмосферу ,что окружает тебя...разве не так?А нравится кому то это или нет мне наплевать.Можно просто сделать выводы и жить дальше Еще,касательного этого отчета у меня свои счеты с ТС,мне крайне не вызывает уважения этот человек,вот я оставил отзыв в отчете и сделал выводы для себя)))и живу дальше...Я вижу как и кто себя ведет,в сторону морду или вниз...это ихние проблемы-они меня не волнуют,я не жду от кого то помощи,сдачи мест для копа и дружеских од в поле от коперей.Есть люди в которых я уверен и мне сними интересно общаться и ездить на коп будь то ЧК,КР или лес под городом.
Если Вы еще не поняли мою позицию и отношение к копу,мне жаль...Вы даже не представляете сколько у меня фото природы из выездов на коп,жаль что не хватает слов описать ту красоту и атмосферу от мест, где побывал за годы поисков...То же самое и рыбалка.Это все хобби для меня,не более.Если оно дарит еще и находки,что можно обменять на валюту так во общем то и супер получается Это хорошие бонусы-я ведь никогда не говорил,что это плохо Эти деньги можно потратить на что нибудь полезное,или вложить в свою коллекцию....или например,как мы с Костей поступаем поехать в Новоград на кануне Нового года поздравить детей в дом малютки,купить им фруктов,игрушек или смастерить кроватки-манежики,купить или отремонтировать болеры....Олег Честер и многие другие Вам Валерий известные копатели в этой теме-наше хобби нас объединяет уже годами не только поиском,но и всеми другими мирскими заботами!
К Вам я отношусь с уважением и всегда желал только всего хорошего...
Здоровья и до новых встреч,Валера, на просторах Украины
Lesnoy

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 13:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зацепило...все правильно написано с меня +.
ruslan_sh

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 13:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет! Все понравилось! Удачи топикстартеру и нам всем. И хороших находок под катушку. А за отчет конечно + 1!
medvedka

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 13:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):
К Вам я отношусь с уважением и всегда желал только всего хорошего...

Аналогично!!
Я всегда восхищаюсь твоей активностью и умением выкроить время на ВСЕ. Никогда не пел оды и не напрашивался на совместный коп с целью разведать новые места, своих мест достаточно, да и кайф в копе еще не только от находок, природы), но и от того, что ты сам нашел место, пусть даже оно бито другими.
Если ты обиделся на меня - зря! Каждый пост можно прочесть и, при желании, найти обидные слова для себя, но в моих словах этого искать не стоит. Я не вуалирую свое отношение к другим, если человек кажется мне Г..м. то я так и пишу (как и ты, к стати))).
Может мое вмешательство в тему (пусть простит меня ТС) связано с тем, что я не пишу отчетов, не мое это, хоть и находок в этом году как никогда много.
Ка-Пэкс писал(а):
Олег Честер и многие другие Вам Валерий известные копатели в этой теме-наше хобби нас объединяет уже годами не только поиском,но и всеми другими мирскими заботами!

Хорошие вы все люди, мирские заботы... , многие просто о них не пишут. а особенно на этом форуме.
Ка-Пэкс писал(а):
не грех описать словами ту природу и атмосферу ,что окружает тебя...разве не так?

Не грех, однозначно, но, при этом, не писать что находки - второстепенное занятие, так, пустячок).
Ка-Пэкс писал(а):
А нравится кому то это или нет мне наплевать.Можно просто сделать выводы и жить дальше

И я за это, потому, наверное, мы с тобой зря вообще здесь пишем все это.
Удачи в поисках, рыбалке и личной жизни и поменьше сюрпризов от "доброжелателей"))
VSanya

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 14:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый отчет и находки. +1
Rastaarheolog

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 15:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
пришло время скромного отчета...

Ну наконец то! Я дождался Вашего итогового отчёта! Уверен на двести пудов, что наши беседы о Вас в других темах повлияли на Ваше решение сделать отчёт именно сегодня. Значит всё было срежиссировано нами весьма правильно. Это конечно радует!
По отчёту. Неплохо, неплохо... Но и тут Вы вводите всех в оману. Зачем размещать первые две фотографии с находками в кульках, если они НЕ ВЫКОПАНЫ Вами ЛИЧНО, а куплены на ауке? Вы же прекрасно знаете, что половина форумчан не читают и не вникают в тексты, а смотрят на картинки. И что они видят? Горы артефактов правильных эпох, а так как они идут первыми в Вашем отчёте, то можно сделать неправильные выводы. Я конечно знаю, зачем Вы это сделали, и всё прекрасно понимаю... Рубрика называется "Отчёты о поездках и находках", а не о покупках с аукциона. Таким образом Вы планировали повысить резонанс от Вашего отчёта, это всем ясно, как Божий день.
Очень радует, что Вы ориентируетесь на мою подачу артефактов в кульках на камуфляжной ткани:

Приятно, когда задаешь тренд... Просто раньше у Вас никогда не было таких фото (я про кульки), они появились аккурат после моего поста.
Кстати, о камуфляжной ткани. На фото вижу ткань, в расцветке ДПМ:

Плохо видно волокна на Вашем фото, существует вероятность подделки. Купил пару лет назад штаны на Военном Форуме, из точно такой же ткани. Вроде ничего... Но потом, когда приобрёл ещё парочку брюк в ДПМ и сравнил их, понял, что это - подделка. Покрой, пуговицы, бирка - всё, как у настоящих, но не то. Катаясь часто на велике, где то за год-полтора протёр свои не оригинальные штаны на заднице тупо до дыр. Оригинальные брюки в тех же условиях эксплуатации бегают больше четырёх лет, никаких потёртостей.

На макро-фото видно разницу в плетении и толщине нитей:

Будьте внимательны. Остерегайтесь подделок!
ST81 писал(а):
Вообщем так и копаю, по тихоньку... Коп для меня это не охота за предметами стоящими денег, не пополнение личной коллекции (это конечно тоже но не главное), нет это отдых в первую очередь

А чего это Вы изменили своей линии? Ведь всего пол-года назад Вы говорили:
ST81 писал(а):
В этом году я охочусь за тем что что-то стоит (и успешно - уже можно так спокойно сказать), гильз и советов я уже нарыл, мне хватит .

Знаете, чем отличается профи от дилетанта? Постоянством и повторяемостью результатов. Никто не знает, что ждёт его в следующем году в плане находок, но если человек находил хорошие вещи в 2010, 2014, 2017 годах, то с большой уверенностью можно утверждать, что и в 2018 будут стоящие, повторяемые результаты поиска. Посмотрим, чем Вы нас удивите в следующем году... Тем паче с новым прибором. Я так понял, Вы хотите прикупить Fisher F75? Очень хороший прибор, трошки похуже F75 Black, но однозначно лучше Гарретта! Да, кстати, у Фишера очень длинная штанга, в Вашу Атаку он точно не влезет. Присматривайте сразу новый рюкзак.
Хорошо, что у Вас хватило ума не присвоить себе чужие лавры (я про покупки с аукциона). Вы трохи поменялись за этот год, это заметно... Наверное, кто то этому посодействовал?
А самое главное: помните, Вы совсем недавно утверждали, что мой последний отчёт:

полная туфта, и Вы с лёгкостью сможете повторить мой результат по рейтингам?
ST81 писал(а):
фото МД на снегу и фото машины премиум класса на поле, обломки чермета, спинки фибул - то есть как обычно

Меня это зацепило, тем паче зная, как зарабатываются высокие оценки. У Вас есть отличнейший шанс доказать всем этим отчётом, что Вы не балабол. Я всё помню и ничего не забываю:
Rastaarheolog писал(а):
как Вы будете создавать свой будущий отчёт с четырьмя страницами обсуждения и рейтингом под плюс восемьдесят, я даже ума не приложу... Но уже приготовил красивый минусок за балабольство, на всякий случай... Поживём - увидим!

Я пообещал модератору, что не буду ставить Вам минус за мелочи. Так что не высаживайтесь, просто смотрим "счётчик"...
ST81 писал(а):
выставьте хоть маленький отчетик про этот год где будут лично выкопанные девайсы (фото с земли) которые можно смело на аук выставить (со стартом хоть 100 уе. за штучку)

Как начнётся настоящая зима и нефиг будет делать, то - в обязательном порядке! Потом сравним результаты, хорошо?
Всем мир!

EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook (EasyRad v1-6+ SeiSee+GeoScan32+Prism2.5+Prism Layers3D)
XP DEUS v4.0 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
ST81

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 16:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго Времени и спасибо за мнения.
Ув. Rastaarheolog, я ждал Вашего поста с Вами интересно пообщаться, честно... Вы ошибаетесь, если думаете что я злюсь на Вас или там минус буду ставить... Это Все в прошлом. Комуфляжи подлинные, они с Куреневки но не секонд, там продается то что не доходит туда... Они продаются по такой цене, что изготавливать подделку дороже , это реалии жизни теперешние...
Я знал что Вы не выдержите и напишите, но у меня нет желания спорить с Вами вообще, честно, это не имеет для меня сейчас никакого значения, как и + в репу и рейтинг отчета... Не имеет..., я просто высказал свое настоящее мнение про коп, мне нравиться сам процесс... Находки не делают меня ни богаче не счастливей.
И если честно рассмешило, что предметы в кульках Вы называте артефактами - это осколки истории, они дороги только тому кто их выкопал, для остальных же это коллекционный материал низкого разряда... Ладно, для меня то фото в кулечках очень важное и Вы понимаете почему, Вы сами сказали то что я Вам сказал в том отчете с которого все началось... Как раз своей цели я и достиг в той теме и причем два раза... Приятно было пообщаться с Вами. С ув.

ST81

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 17:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последнее, какого черта Вы лазите в том лесу, копая гильзы и советы? Что бы форму держать? Не верю... Вы просто любите те места, как люблю их я, Вы любите сам процесс хождения в таких местах, магию тех дубрав и яров, хоть в нее и не верите... И еще для Вас как и для меня те две гильзы что Вы на днях подняли - нечто большее чем 60 гривен за кг.... Это настоящая правда.... А они и правда нечто большее. С ув.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: