Камп Ноу: как строился главный стадион Барселоны

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2017 10:58:16    Заголовок сообщения: Камп Ноу: как строился главный стадион Барселоны Ответить с цитатой

Строительство легендарного стадиона началось по довольно стандартной причине. Старый стадион для проведения футбольных матчей оказался маленьким. Он больше не был способен вмещать новых поклонников этого вида спорта. Ведь их число стремительно увеличивалось с каждым годом.



Строительством «Камп Ноу» в Барселоне занялся талантливый архитектор Франсеск Митханс. В 1957 году он был полностью готов принимать новые футбольные события. Открытие было очень торжественным и собрало огромное количество болельщиков.

Не прошло и двух лет, как стадион был оснащен искусственным освещением. В 1971 году дополнительно был открыт спортивный зал, в котором тренировались баскетбольные, волейбольные и гандбольные команды. Еще через 4 года на стадионе появилось современное на то время электронное табло.



Первую свою встречу «Барселона» и «Реал Мадрид» провели в 1902 году. В том матче победу одержали каталонцы. Самым накаленным для этих двух команд стал период правления Франко.



Несмотря на то, что спорт всегда находился вне политики, он постоянно использовал его в этих целях. Каталонцы в те времена боролись за свою независимость, что очень не нравилось Франко. Очевидно, что диктатор яростно болел за команду из Мадрида.

Источник: interesnoznat.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы