«Первая помощь» металлоискателю, или как самостоятельно выявить причины неисправности в работе

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 18:28:26    Заголовок сообщения: «Первая помощь» металлоискателю, или как самостоятельно выявить причины неисправности в работе Ответить с цитатой



Во время поиска случаются ситуации, когда металлоискатель выходит из строя. Появляются странные помехи, которые создают бесконечное количество ложных сигналов. Конечно, это может испортить поиск, но сразу же «сворачивать удочки» и уходить домой не стоит.

«Первая помощь» металлоискателю, при выявлении не характерных звуков

Элементы питания – первое, что необходимо проверить. Возможно устройство разрядилось или был неправильно установлен аккумулятор. Часто при нехватке заряда, устройство может неверно отображать значение.

Далее необходимо осмотреться и определить, есть ли поблизости линии электропередач или другие поисковики. Чтобы убрать помехи, нужно сдвинуть частоту устройства, но если такой возможности нет, то лучше отправиться на другую территорию. К тому же, современные гаджеты могут создавать дополнительные помехи для детектора.

Если с элементами питания все нормально, то стоит проверить катушку и сам прибор. Для этого пригодится другая катушка, после подключения которой, все станет очевидным. Важно помнить, что устройство будет работать с другой катушкой, но если проблема в блоке управления, то девайс придется отдавать в ремонт.

В основном, проблемы с катушками возникают, когда на улице жаркая погода. Датчик нагревается и крепления контуров теряют свои свойства. Это является причиной возникновения фантомных звуков. Подобная проблема возникает при поиске во влажных условиях. Вода на траве может попасть на контуры и создать помехи.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы