Что нужно знать, отправляясь на поиски потерянных в старину монет

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2017 22:27:38    Заголовок сообщения: Что нужно знать, отправляясь на поиски потерянных в старину монет Ответить с цитатой

Просто так ходить по полям и лесам с металлоискателем в руках и надеяться на обнаружение интересных предметов является малоэффективным способом поиска.

К сожалению, множество новичков таким образом начинают искать и продолжают на протяжении нескольких лет. Но профессиональные поисковики понимают, что перед любым поиском необходимо как следует подготовиться и четко подобрать участок.

Правильная планировка маршрута в первую очередь зависит от знания тех мест, где предположительно в прошлом люди могли терять монеты. Церкви в старые времена всегда были самыми людными местами.



Большие толпы народа также собирались на постоялых дворах и торговых площадках. Именно там люди получали и отдавали деньги, иногда теряя их.

Не стоит опускать проведения массовых гуляний в старину. На них люди забывали обо всем и часто теряли деньги. Различные забавы и игры заставляли активно двигаться и естественно деньги выпадали из карманов. Шанса на то, чтобы их найти не было, так как монеты мгновенно затаптывались толпой в землю.

После определения маршрута необходимо выбрать детектор. Для таких целей лучше всего подходят грунтовые универсальные модели со средним уровнем дискриминации.

Лучше всего отдать предпочтение катушкам с повышенной чувствительностью, небольшим диаметром или эллипсовидной формой. Так будет легче маневрировать между старыми фундаментами домов и огибать препятствия.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы