Сокровище национального значения, или как студент-историк нашел монеты и украшения VII века

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 16:48:33    Заголовок сообщения: Сокровище национального значения, или как студент-историк нашел монеты и украшения VII века Ответить с цитатой



Два года назад студент исторического факультета Том Лакинг обнаружил настоящий клад. Находка была совершена поисковиком недалеко от городка Дисс. Получив разрешение у владельца территории, Том принялся за работу. Через некоторое время он наткнулся на сокровище национального значения.

Начало поиска не было удачным для Тома. Детектор определил пару пуговиц и некоторое количество металлического мусора. Но студент продолжил поиски и через некоторое время обнаружил крест-кулон, а затем еще емкость с монетами и другие украшения. Он решил лично исследовать найденные предметы. Процесс изучения длился два года, а историк только сейчас принял решение поделиться информацией о своих находках.

В данный момент украшения очень хочет купить Музей замка Норидж. Среди артефактов можно отметить кулон из монеты, две золотые бусины, золотой ажурный кулон, монету-подвеску из золота, несколько изделий из керамики и нож из меди. Самый крупный кулон выполнен из чистого золота и украшен сотнями крошечных гранатов. Украшения оценивается в 140 тысяч фунтов стерлингов.

Вероятно, найденные драгоценности принадлежали женщине с высоким социальным статусом. Захоронение датировано между 650 и 675 годами нашей эры. Что касается сокровищ, то Лакинг собирается их продать музею, чтобы другие люди могли оценить их уникальность.







Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы