гривны-95

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+42
Valmet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 245


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 16:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегло просмотрел.
А зачем там итальянские с флажком у единицы?
Добавить пошаговый режим, скомпоновать по ИК и дать расшифровку по Коломойцу. что бы знать отличия
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Monah_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 22:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мої вітання.
Матеріал зібрано багатий, але...
sound(анг.) - на початку ролика, для занять аеробікою, тощо...
оформлення - Ви повинні показувати зображення монети, а не логотипи, посилання, та інше...
подача(рос.) - навіщо цей "біжучий рядок", архаіка, котра вже давно ніде не використовується!
помилки - якщо це вже - каталог, помилок не повинно бути!(див. скрін)
Слово - метал, в цьому випадку, вжито не вірно. Воно має місце, коли мова йде про те що матеріал це - скло, дерево, метал, резина...
Треба вживати або словосполучення - матеріал: метал - мідь, або матеріал: сплав - латунь.
Загальне враження - примітів. Вибачте, але Ви взялися не за свою справу.
Нічого особистого, лише враження від побаченого.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 22:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеpгiй, если вносите фото монет в данный каталог, то и атрибуцию их давайте точно.
Что это за монета 1 копейка 1992 г. 2БГ(10 к.)-31?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 01:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monah_77 писал(а):
Мої вітання.
Матеріал зібрано багатий, але...
sound(анг.) - на початку ролика, для занять аеробікою, тощо...
оформлення - Ви повинні показувати зображення монети, а не логотипи, посилання, та інше...
подача(рос.) - навіщо цей "біжучий рядок", архаіка, котра вже давно ніде не використовується!
помилки - якщо це вже - каталог, помилок не повинно бути!(див. скрін)
Слово - метал, в цьому випадку, вжито не вірно. Воно має місце, коли мова йде про те що матеріал це - скло, дерево, метал, резина...
Треба вживати або словосполучення - матеріал: метал - мідь, або матеріал: сплав - латунь.
Загальне враження - примітів. Вибачте, але Ви взялися не за свою справу.
Нічого особистого, лише враження від побаченого.
З пов.


Доброго часу доби!
Дякую за адекватне зауваження.
Проблем нема, візьму до уваги.
Щодо логотипу, то це для того, щоб не копіювали ресурс, а щоб він залишався в оригіналі автора відео.
На рахунок металу чи матеріалу, наведу приклад з каталогу ІТК (додаю скрін), то там використовується термін "метал".
З пов. Сергій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 01:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coinsua писал(а):
Сеpгiй, если вносите фото монет в данный каталог, то и атрибуцию их давайте точно.
Что это за монета 1 копейка 1992 г. 2БГ(10 к.)-31?


Зрозумів, виправлюсь.
1 копейка 1992 г. 2БГ(10 к.)-3
монета на латунній (10коп) заготовці.

З пов. Сергій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monah_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 02:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний, Сеpгiй
Дуже добре що ви не образились, а саме адекватно відреагували на мою критику. Перепрошую, але ставив собі за мету саме вказати на недоліки вашого витвору..)
"Щодо логотипу, то це для того, щоб не копіювали ресурс")
Зробіть ролик у якості FULL HD, а потім у відеоредакторі зменшіть якість до 640*480, хай тоді на здоров'я і копіюють.)
Я привів скрін з Вашого ролика не дарма... або монета не з алюмінію, або то не її вага..)
Що до Вашого скріну з каталогу ИТК - в першому випадку, шановний ИТК, дуже доречно використав словосполучення - "метал білого кольору", бо не визначений метал, або сплав.
В загалі, склалося враження, що ви намагалися продемонструвати можливості софту, Ваше вміння його використовувати, а про головне Ви "трішки забули".
"Добавить пошаговый режим, скомпоновать по ИК и дать расшифровку по Коломойцу. что бы знать отличия". Дуже точно визначив, шановний Valmet, спробуйте піти саме цим шляхом.
І головне, нехай у Вас вистачить наснаги, завершити те, що Ви розпочали.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 04:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


"Перепрошую, але ставив собі за мету саме вказати на недоліки вашого витвору..)"

Дякую, Ви все вказали правильно.
"Зробіть ролик у якості FULL HD, а потім у відеоредакторі зменшіть якість до 640*480, хай тоді на здоров'я і копіюють.)"
Щоб отримати бажаний результат, потрібно добре по-працювати з відеоредактором, а так, як я не експерт в цьому, буду пробувати.
В наш час можуть по-простому зробити скрін із відео, трошки під-фотошопити (якщо потрібно) і викласти в потрібному напрямку.
"Я привів скрін з Вашого ролика не дарма... або монета не з алюмінію, або то не її вага..)"
Щодо монети 1 коп 1992 р. 2.22Г-11, то так, з вагою я наплутав. Так, як опирався на 1 коп 1992 5БА-11 з даного ж джерела. Виходить, що 5БА-11, все ж таки не 11

"Що до Вашого скріну з каталогу ИТК - в першому випадку, шановний ИТК, дуже доречно використав словосполучення - [u]"метал білого кольору", бо не визначений метал, або сплав. "[/u]
За матеріал зрозумів.
"В загалі, склалося враження, що ви намагалися продемонструвати можливості софту, Ваше вміння його використовувати, а про головне Ви "трішки забули". "
Я спочатку не був так серйозно налаштований, робив, щоб було просто і гарно - якось так і вийшло)
"І головне, нехай у Вас вистачить наснаги, завершити те, що Ви розпочали."

Дякую, завдяки таким колегам можна і гори зрушити. Вмієте правильно наставити на істину дорогу, як кажуть.

З пов. Сергій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 07:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеpгiй писал(а):
[u]
Дякую, завдяки таким колегам можна і гори зрушити. Вмієте правильно наставити на істину дорогу, як кажуть.
З пов. Сергій


Привет, ВСЕМ! (Все порывался прокомментировать, НО, думал, что само рассосется... : ) Вижу, что - нет)

ИТАК, ПРЕЖДЕ ВСЕГО: Хотя поднятый Сергеем в этой теме вопрос и важен и интересен (в т.ч. и для меня), НО Все же -- НЕ соответствует названию темы: "Гривны-95" (и так порядочно за...ной "вишенками", десюликами, а теперь еще и копейками-каталогом). ПРЕДЛАГАЮ модераторам/эксперту(?) выделить эл. каталог Сергея В ОТДЕЛЬНУЮ тему, соотв. ее обозвав (и не потому, что мне "жалко", а для того, чтобы в будущем по названию темы было проще найти нужную информацию на Форуме).

Теперь по-сути (сорри, буду комментировать И В ОБЩЕМ, и в частности, НЕ понимая возможность реализации идеи, в частности, в рамках использованного Сергеем софта):

1. Музыкальное сопровождение меня напрягает: "положить на музыку" каталог - конечно прикольно, НО "бъет по ушам" и отвлекает. Тут уже комментировали добавить описание признаков. С этим столкнулся и я на форуме: новичкам сложно сходу разобраться в премудростях ("слишком много букофф для них в каталоге, чтобы читать"), ПОЭТОМУ (в качестве идеи - думаю общие фотки нужно доукомплектовать еще и фрагментарными, указав на них (напр., стрелочками специфику А ТО и сопроводив ее "закадровыми" начитанными комментами, как в к/ф "Война и Мир" . В СВЯЗИ с этим (с чем периодически ужЕ приходится сталкиваться самому И учитывая опыт коллег по "советам"), ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы фотки не были минимизерными и вычищенными, а - реальных монет (а то и с эффектом линзы), чтобы по тому или иному рарику можно было увидеть и ПО-штемпельные особенности (ВСЕ РАВНО по мере оборота монет, накапливания материала И совершенствования качества подделок, ВСЕ чаще будет подниматься вопрос подлинности материала и присущих подлинникам тех или иных микро-признаков) - как-то так, НАДЕЮСЬ суть идеи - понятна...

2. Использование нумерации, к кторой мы все уже более-менее привыкли - это классно, НО те же "авторские права" -- никто (с ЮРИДИЧЕСКОЙ стороны этого вопроса) НЕ отменял, ДА И Монарх - может обидеться! Я БЫ РЕКОМЕНДОВАЛ Сергею ПРЕЖДЕ списаться с автором, получить его согласие, А ТО И "взять в соавторы". Думаю, возможным условием ИТК может стать перенос темы эл. версии ЕГО каталога на его ветку ИЛИ дублирование ее и на форуме ИТК. -- ПРЕДМЕТ для обсуждения с автором.

3. (Вес/габариты монет). В начале каталога ИТК приводит "габариты"/ТТХ СТАНДАРТНЫХ монет ИЗ СВОИХ личных измерений И данных официальной информации - используйте ее, НЕ сбивая "с толку" своими данными "с потолка" других! Монета 1/10 к. с 5-ым типом аверса - НЕ показательна, она - "фантастична", да и в целом - мне - не нравится (хотя несколько ее разновидностей и лежит у меня самого в коллекции БЛАГОДАРЯ прежде всего, ее безвопросному реверсу)...

4. БЫЛО БЫ НЕПЛОХО, чтобы софт-каталог позволял вкладывать и фотки своих монет (как для сличения с "эталоном", так и для контроля "сохрана" монет в коллекции и работе по их замене на экз. в лучшем сохране) -- НЕ УВЕРЕН, что это реализуемо, ТЕМ БОЛЕЕ, с учетом перехода ПРИ ЭТОМ от общего каталога к личному списку И обеспечения при этом ("полноразмерного" он-лайн доступа к ним ИЛИ благодаря компоновке софта из 2-х частей: ОБЩИЙ каталог + ЛИЧНОЕ приложение к нему на смартфоне/планшете)... Опять-же, НЕ УВЕРЕН, что это реализуемо.

Основное - прокомментировал, для первого раза - достаточно...

СЕНКС за проделанную работу в этом нелегком деле, рад помочь своими "выстраданными" идеями... : )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 07:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(к вопросу "стрелочек" в пред. посте) - встречал как-то, напр., морганием нужного фрагмента ВО ВРЕМЯ звучания соотв. комментов (описания признаков)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Wed Dec 20, 2017 00:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UACOINS

как понимаю Вы это видели?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Wed Dec 20, 2017 07:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4PRO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 01:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале темы обсуждались гурты одногривенных...
Известно ли что о насечке или дополнительных (нестандартных) надписях ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 02:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4PRO писал(а):
В начале темы обсуждались гурты одногривенных...
Известно ли что о насечке или дополнительных (нестандартных) надписях ?


(ЕСЛИ ОБ ЭТОМ)
Разве что оставшиеся от изначальных монет (полтинников, Рейхсмарок, билона/советов...), на которых (в т.ч., после сошлифовки поверхностей) производилась последующая чеканка укр. монет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4PRO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 17:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую.
А на стандарте небыло насечки ?

Валяются у меня пару гривников 96 г
Так вот на двух я обнаружил остатки зубцов, и явно одинаковые
Кроме того на одной еле просматривается толи АІ толи АГ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4PRO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 17:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото это две верхние монеты
Насечку хорошо видно по фото гуртов :
Верхняя низом после 9 и после 6 перед точкой
Нижняя - посля Я по центру
Очень слабо видно - телефон нестягивает...

Кроме того нижняя правая имеет некую расплывчивость контуров изображения
Назвал её"обвисшая матня" :-) так как под 1 есть подобие обвислости...
Такое же видел на некоторых монетах на 1 странице ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 20:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефекты гурт кольца (напр., царапины, оттиски которых на монетах выглядят выпуклыми штрихами) - известны И на монетах 90-ых, и на современных монетах. Цены монете (как и интереса к ней) - они НЕ добавляют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mbirja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 350


СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2018 18:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UACOINS
Хочу з вами поспілкуватись в ЛС. Як вас можна знайти?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Tue Dec 25, 2018 19:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, здесь это запрещено с некоторых пор...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monah_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2018 16:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мої вітання, шановний UACOINS
перепрошую, але маю невеличке зауваження...

Цитата:
Шестая:
алюминий, плакирован медью


Я вже робив спробу звернути увагу нумізматів на цей факт(при обговоренні чергової монетки) ...
При фізичному контакті міді з алюмінієм(алюмінію з міддю) утворюється т.з. - електрохімічна пара. Виникають процеси що призводять до руйнування такого з'єднання(активно окислюються обидва метали). Навіть з огляду на те що монетка може бути пробною, то навіть виготовлення такого прокату є нісенітниця.)
Я нічого не стверджую напевне... але впевнений що це або не алюміній, або вкритий не міддю.

З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Monah_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2018 17:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.с. ... при протіканні електричного струму, через таке з'єднання(мідь+алюміній) процес руйнування(окислювання) металів прискорюється в декілька разів. Зверніть увагу на місце стикання металів.
І якщо навіть уявити можливість виготовлення прокату(листа) з анодованою міддю - де гарантія що цей проміжок(анодна плівка) не буде зруйнований при виготовленні кружка, накатці напису на гурті, карбуванні аверсу(реверсу) ??!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы