Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 12:32:52    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Специалисты из Задарского университета обнаружили первую в Хорватии палеолитическую Венеру. Фигурка вместе с другими артефактами была найдена в пещере Влакно на острове Дуги-Оток. Предмет получил название Лили в честь одной из ученых, много лет принимавших участие в изучении пещеры.



Огромный рисунок, изображающий косатку, был обнаружен на плато Наска в Перу. По словам исследователей из Немецкого археологического института и их коллег из INDEA, это древнейшее геоглиф в этом месте. Анализ почвы показывает, что он был создан в 200 гг. до н.э.



Археологи из центра Гвадалупе-Нипомо обнаружили в песках огромную статую сфинкса, которая была сделана 94 года назад. Сфинкс хорошо сохранился и его терракотовая краска не потеряла своей яркости.



Ученые из Грузии принялись за перевод уникальных фресок Гелатского монастыря в цифровой формат. Такое требование выдвинула организация ЮНЕСКО.



Коллекция из 27 статуй львиноголовой богини Сехмет была обнаружена археологами при раскопках храма Аменхотепа III на западном берегу Нила напротив Луксора. Открытие было сделано группой египетских специалистов и их коллег из Европы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы