Старые места ещё радуют!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+49
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2017 23:22:12    Заголовок сообщения: Старые места ещё радуют! Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги. Уже скоро закрытие сезона и все спешат успеть хоть ещё немного покопать. А у меня работа. Времени на семью практически нету. А как появится свободная минутка сразу на коп. Вот и сегодня была именно эта свободная минутка. Решили мы с товарищем плюнуть на всё и поехать на коп. Но посмотрев погоду на сегодня и увидев дождь и снегопад, прямо плакать хотелось. Но мы КОПАТЕЛИ наверное просто больные люди. И в жару +40, и в мороз и в дождь берём мд и лопату и в поля. Не жалея ни себя, ни машину. Но с сегодняшнего дня я понял одно. Смотреть погоду и верить синоптикам не стоит. Запланировал, значит в бой. Так мы остались сегодня и с хабаром и получили удовольствие от копа. Извините, что так мало фото. Отчёт писать в планах не было. И ехали в поисках новых мест. А получилось как всегда ищем новые, а по пути махнём на старые.

Немного фото с копа.

Красивая кокарда в позолоте. Люблю я такие вещи находить.




Пятак 1865 это мой первенец. И отправляется в мою частную
коллекцию.




Ещё и знак выскочил. Сразу подумал гвардия. Но протерев об штаны увидел отличник и больше тереть не стал. Боялся за эмали. Так и поехал домой. Раньше находил похожие, но там закрутка не такая. Эта похоже с другого знака. И наверное он боевой. Хорошо хоть грунт песок. Пятак и знак прямо в отличном состоянии. В ровной патине.





Под вечер начался дождик. Стало сыро и противно копать. Но нам всё равно. Блок в карман, а там хоть дождь, хоть снег мне всё равно. Всё равно на вди не смотрю. Привык к джимаксу, ориентироваться по слуху


















Дождь начал усиливаться и пришлось завязывать с фото. Телефон стал похожим на кусок грязи. И так побродив, пока не почувствовал, что одежда уже мокрая почти на сквозь. Фото результата. И домой.








Вот теперь будет чем заниматься вечерами. Чистка. У меня этот процесс не быстрый. Люблю в ручную шаберами приводить монеты в порядок. Если это не какалики.




Не подумайте, что деус копал сегодня только монеты, он напикал ещё и такой шмурдяк.




Быстро одежду в стиралку, пока жена на работе и стирать. А то приехал как поросёнок. Всё теперь чисто и ждёт нового выезда.



Всем удачи и хороших сигналов под катушку. С уважением Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 02:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san1084
По поводу стиралок, тут мы все в чём то схожи - (тоже придерживаюсь политики - после копа содрать с себя всё и самостоятельно, побырику запустить стиралку. Идеальным стечением обстоятельств считаю момент когда жены в это время нет дома - этот простенький манёвр помогает сберечь ранимую женскую психику).
Хорошо что стиралки пока ещё не умеют говорить...

А по поводу находок - отличный результат у Вас получился (ещё не много и понадобилась бы катушка большего размера, что бы все находки разложить)...
Вчера тоже не удержался - целый день грязь месил по вспаханному полю. Потом в темноте , в луже, при свете фонарика полчаса пытался отмыть грязь что бы залезть в машину, и всё равно - домой припёрся мягко говоря совсем не ,,эталоном чистоты,,.
Во силища - так и тянет в поле, даже если там грязи по самые гланды...
А вот сейчас глянул за окно на спящий город, укрытый снежным одеялом, посмотрел на градусник - и загрустил (лишь бы только не пришли морозы).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 08:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san1084, доброе утро!
Очень приятный отчет, мои поздравления. Спасибо, что порадовали, а я жду своего закрытия и хорошей погоды на антонинианы, люблю я ими открывать сезон и закрывать.
По больше душевных и дорогих находок. С меня плюсик и низкий поклон за труды.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Eugeniii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 214


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 10:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!! молодец село (П)еще принесет неодну радусную находку!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 11:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший коп.+1 и удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yuran80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 393


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 11:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клас!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 13:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на коп с женой ходить, так и маневров не надо
Находки отличные, поздравляю, удачи. Отчет приятный
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 13:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятный отчет..,спасибо.
Удачи Вам!!!
+...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 16:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие находки и отчет.+1.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikodim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 825


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 17:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за прекрасный отчет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
werty12333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так жінці краще не бачити повернення з копу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 06:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Чобик
Eugeniii
VSanya
Yuran80
Soul2013
santanaren
ГРОМИЛА
nikodim
werty12333
Спасибо коллеги за отзывы и +. Не подскажите по знаку. Гайка не родная? И с какого она знака? Спасибо. На счёт жены все мы их любим и возвращаясь из копа быстро заметаем за собой следы. Чтобы не ранить их психику от увидевшего. Но всё равно бывает получаем. Когда обуваемся утром и как всегда что-то забываем на тумбочке или в комнате и приходится тихонько прокрадываться обутым и не замечаем как от подошвы резиновых сапогов или берцев отваливается кусок засохшей грязи и ждёт, пока в него вступит жена. Такое я уверен у каждого было. :drinks_:

Eugeniii
Привет. Спасибо. Мы минут через 30 поехали в след за Вами, но так и не нашли. Наверное уехали в другие края? Как результат?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ruba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 22:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого.. я за два выхода столько не нахожу..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 00:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruba писал(а):
Ого.. я за два выхода столько не нахожу..

Та прям таки! Нужно было меньше отчётами дразнить меня! Вот не выдержал и рванул в поля!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AOROPOU


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 01:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчик!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sibiryk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 327


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 12:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятный отчет. +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 14:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидные находки +1 Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sevig


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 14:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодець
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 20:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AOROPOU
sibiryk
Юрий1962
Sevig
Cпасибо коллеги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Сергій


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 6983


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 20:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарний результат. Знак супер Вдачі!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы