Продавец Ukrainec007 не выходит на связь

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив (Профили-клоны и разгоны в торгах)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
PavelSem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 17:28:47    Заголовок сообщения: Продавец Ukrainec007 не выходит на связь Ответить с цитатой

Добрый день.
Мной был выигран лот https://auction.violity.com/63354542-moneta-pesennyj-konkurs-evrovidenie-2017-5-grn Продавец Ukrainec007 Профиль: https://cab.violity.com/user/507756/feedback
Продавец выслал реквизиты, лот я оплатил, сообщение об оплате он прочел и больше не вышел на связь.
прошу принять меры.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anna_Novak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 36627


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 19:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelSem
здравствуйте. Продавец приглашен в тему.
Зачем делали предоплату?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
PavelSem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2017 10:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ошибка, не посмотрел на его рейтинг...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anna_Novak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 36627


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 12:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelSem
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, Продавец на связь вышел?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
PavelSem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 16:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Продавец на связь так и не вышел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MarkoIko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 1279


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 17:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Так як сума не достатня для відкриття кримінального провадження, пропоную Вам написати заяву в поліцію про притягнення продавця до адміністративної відповідальності за ст.51 КУпАП дрібна крадіжка чужого майна шляхом шахрайства.
Також відразу можна звернутись напряму в відділ КІБЕР ПОЛІІЦІЇ, а саме: https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua

Зразок можете використати.

Начальнику
… (вказати район)
Головного управління (вказати область)
Національної поліції
від ПІП…
(адреса місця проживання, контактний телефон)

Заява
про вчинення дрібної крадіжки шляхом шахрайських дій

Я, ПІП, користуюсь послугами сайту Violiti, протягом тривалого часу. "___"____________ 201_р. мною було здійснено замовлення товару у особи під псевдонімом (вказати нік), при цьому дана особа надала свій номер телефону №___________, для зв’язку та уточнення способу оплати та пересилання даного товару. Так "__"_____ 201_р. мною було надіслано грошові кошти в сумі ____ грн. на банківську карту №_____ (вказати ПІП та назву банку). При цьому на мою електронну пошту прийшло (або не прийшло) підтвердження від даного громадянина про те, що моє майно, а саме кошти в сумі ______ ним отримано. Станом на даний час товар, а саме ______, на мою адресу не надійшли, даний громадянин уникає телефонних розмов та на зв’язок не виходить, в зв’язку з чим вважаю що гр.____ вчинив дрібне викрадення чужого майна шляхом шахрайства, а саме коштами в сумі _________грн. чим скоїв адміністративне правопорушення передбачене ст.51 КУпАП.

Прошу:
1) Притягнути гр.__________ до адміністративної відповідальності за скоєння правопорушення перебаченого ст.51 КУпАП

Про кримінальну відповідальність згідно з ст. 383 КК України за завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину повідомлений (підпис).

Заява написано власноручно: _________/___________________
« »___________ 201… р.

Основні моменти підмінете під свою ситуацію.
Також Вам повинні надати корінець про прийняття заяви та повідомити про прийняте рішенню

Також в процесі (до чи після написання заяви) можете звернутись в банк в якому продавець (покупець) отримували платіжну карту та тимчасово заблокувати йому карту до вияснення обставин.

У разі якщо будуть ще якісь питання звертайтесь.
З повагою Ігор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anna_Novak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 36627


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2017 19:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавцу заблокирован доступ на аукцион.

Если получите лот, пожалуйста, сообщите в ЛС.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43624


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 00:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему приглашен новый клон продавца - svat17
Вернуться к началу
Профиль ЛС
svat17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 17:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу сказать что я не клон !
возможно с моего IP адреса могли заходить другие пользователи так как пароль от wi-fi не стоял!
мог заходить мой сын , но только со своего акаунда!
С Ув. Виктор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43624


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 19:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вы хорошо подумали над ответом?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
svat17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 12:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бред !
посмотрите с какой карточкой банка связан я !
и с какой картой привязан был другой человек!!!!!!!
КАК ЭТО РАСЦЕНИВАТЬ ???
У меня положительный рейтинг , в чем причина бана?
хотите подавайте на того человека в полицию ! я здесь не причем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
svat17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 12:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу разблокировать меня! и довести вам что я настроен соблюдать все правила аукциона ! доведу это положительными отзывами от других пользователей .
С Ув. Виктор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
svat17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 18:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые , что мне дальше делать???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43624


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 21:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полицию пусть подают пострадавшие, мы же, с целью обеспечения безопасности наших пользователей, вынуждены отказать Вам в предоставлении услуг пользования нашим аукционом. Рекомендуем не тратить свои средства на создание новых профилей. Средства, оплаченные Вами за услуги, Вы можете вывести со счета согласно http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1142353 . Всего Вам наилучшего!
Вернуться к началу
Профиль ЛС


Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43624


СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2018 22:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один клон - Germanika заблокирован.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив (Профили-клоны и разгоны в торгах) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы