Подводные скульптуры, древние города и «аномалии»: 5 интереснейших подводных сооружений

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2017 22:40:27    Заголовок сообщения: Подводные скульптуры, древние города и «аномалии»: 5 интереснейших подводных сооружений Ответить с цитатой

Океан таит множество тайн. Исследователи уже успели сделать множество поразительных открытий. А сколько еще неизвестного, учитывая то, что человечество изучило только 5% океанических глубин. Предлагаем вспомнить пять интереснейшими подводных открытий.


Молинерский парк подводных скульптур

Парк был сооружен скульптором Джейсоном де Кариесом Тейлором. и находится в Карибском море. Для широкой публики он стал доступен в 2006 году. Автор пожелал таким способом завлечь местных жителей в подводную среду. Он установил на дно океана человеческие фигуры — людей в лодке; детей, взявшихся за руки; взрослых людей, противостоящих течению и многие другие.


Китайский древний город львов

Загадочный город расположен на дне озера между горами пяти Львов. Некогда, на глубине 131 фут существовало поселение, которое имеет интересную историю. Город носил название Ши Чэн и был крупным экономическим центром. В 1959 году после строительства гидроэлектростанции на месте города образовалось озеро. Древний город, затопленный в связи со строительством плотины, стал популярным туристическим местом.


Японская «Атлантида»

Мегалитический комплекс называется Йонагуни. Он представляет собой огромное количество построек из камня. Эти подводные строения не зря называют Атлантидой Японии. Тут был город: от него остались следы террас, бассейна, театра, часть человекоподобной статуи…Вероятнее всего, 13 тысяч лет назад на этом месте существовал крупный город. Существует несколько версий происхождения загадочного сооружения.


Балтийская «аномалия»

В 2011 году на дне Балтийского моря на глубине 87 метров дайверами и океанографами был обнаружен таинственный объект, который сбил с толку ученых всего мира. Ученые до сих пор ломают головы над его происхождением. Загадочный объект был обнаружен на глубине между Швецией и Финляндией.


Подводная пирамида Португалии

Недалеко от Азорских островов находится огромная затопленная пирамида. Площадь ее составляет 8 тысяч кв.м., а высота достигает 60 метров. Структура была определена Диослечиано Смитом, на основе батиметрических наблюдений. Автор находки не считает, что пирамида имеет природное происхождение.

Источник: obeliskhistory.blogspot.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы