Опломбированный банковский мешок с монетами 1 копейка

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Игорь Владимирович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 09:03:37    Заголовок сообщения: Опломбированный банковский мешок с монетами 1 копейка Ответить с цитатой

Доброго дня, будет ли интерес (может на подарок кому-то к Нов году или себе в коллекцию) и за сколько готовы купить(чтобы понимать есть ли смысл выставлять на продажу)?

Опломбированный банковский мешок с монетами 1 копейка (Украина, монеты сейчас выводятся из оборота).
В мешке 1000 монет разных годов.

Заранее благодарю за Ваши советы!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 09:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vboychuk210


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 3065


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 09:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий день, інтерес буде, розумію років рідкісних немає, але зацікавить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь Владимирович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 09:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокі монет будуть різні (зрозуміло що в сховище банка ніхто не сидить та не вибірає рідкі рокі, бракі та інше), але, на мій погляд, тут цінність в незайманій пломбі та банківському мішку. Бо в такому вигляді монети пересилаються лише між філіями українських банків.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vboychuk210


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 3065


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 09:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Владимирович писал(а):
Рокі монет будуть різні (зрозуміло що в сховище банка ніхто не сидить та не вибірає рідкі рокі, бракі та інше), але, на мій погляд, тут цінність в незайманій пломбі та банківському мішку. Бо в такому вигляді монети пересилаються лише між філіями українських банків.
, просто звідки впевненість що роки різні?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь Владимирович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 10:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мішки з деякими номіналами прозорі, тож дивіться фото, принципи та технологія формування/опломбування мішків в сховищі однакова тож монети різних років в мішках з усіма номіналами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vboychuk210


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 3065


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 10:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виставляйте інтерес буде
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monah_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 18:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vboychuk210 писал(а):
Виставляйте інтерес буде


Підтримую.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 20:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы такой мешок (собирали спецом мелочь из карманов ВСЕХ сотрудников головного офиса) нашему казначею при увольнении подарили. Теперь - он в НБУ!
Т.ч., хороший должен быть подарок!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь Владимирович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 09:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня,
выставил 1 мешок с 2 копейками, расфасовка 500 штук в мешке, окончание завтра вечером.

Ссылка:
https://auction.violity.com/64420263-meshok-bankovskij-s-monetami-oplombirovannyj

В интернете не нашел цену (есть такие мешки только с иностранными монетами и монетами СССР по цене 500, 800 и 900грн за шт.), поэтому "на пробу" поставил 100грн. Если ставки будут, то выставлю ещё один мешок с 1 коп и один с 5 коп.

Хороших покупок!
С уважением,
Игорь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadimtre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 14423


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 11:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Владимирович писал(а):

выставил 1 мешок с 2 копейками, расфасовка 500 штук в мешке, "на пробу" поставил 100грн.

Возник вопрос: Есть ли в данном лоте признак нарушения правил о запрете стартовой цены более чем в два раза?
500 монет по 2 коп = 10грн. Выставлены за 100! Кто прояснит ситуацию?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igor_leo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2017
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 11:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Владимирович
Сумма немного завышена, исходя из даты опломбирования. Выставляйте с 1 грн, до 50 может дойдете. Моё ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 11:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цена самого полотняного мешка?!

Х.з., как оценивать мелочь, ИЗЫМАЕМУЮ из обращения: как НИЧЕГО не стоящую, по лому, ИЛИ же - НАОБОРОТ, как потенциальный (по крайней мере, в глазах обывателя) заработок ПОСЛЕ их окончательного исчезновения...

А какого банка пломба с биркой? - СЕНКС за коммент!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь Владимирович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 12:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimtre - Я не продаю 500 монет по номиналу и не продаю металлолом (стоимость алюминиевого сплава такого веса в пункте сдачи металлолома сейчас примерно 34гр), прочтите, пожалуйста, название лота, здесь стоимость определяется редкостью и т.д.
Просто монеты 2 копейки в бумажных роликах по 50 шт стоят от 20 до 50грн за ролик и их полно на всех нумизматических сайтах. Поэтому такую цену для мешка я и выставил для старта ... не даю ссылки на цены похожих (не с украинскими монетами) мешков в сети, но они стартуют от 500грн.
Если дорого... извините... на то он и пробный лот, и это обсуждение -
чтобы посмотреть. Как для меня, то и за 100 если уйдёт - больше не буду выставлять, пусть себе лежат до окончательного вывода этих монет из оборота (ориентировочно в след году, проект Постановы есть на сайте НБУ).

UACOINS - один из крупнейших розничных банков, это последние остатки из хранилища. Не хочу публично писать название, чтобы небыло лишних вопросов к действующим сотрудникам банка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igor_leo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2017
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 13:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вывода из обращения будет ажиотаж по продаже, а будет ли ажиотаж по покупке???)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь Владимирович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 14:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_leo Спасибо за Ваше письмо, но думаю, что Вы не совсем правы.

Нацбанк ещё месяц назад обязал гос банки 1, 2 и 5 коп с ежедневной выручки касс сдавать в НБУ, но сдавать нечего. В обороте таких монет уже давно практически нет. Ещё в 2014-2015 их собирали "предприниматели"(договаривались с водителями маршруток, кассирами и т.д.), так как 1,5 кг алюминиевой стали тогда стоил 27грн, а в монетах, например 1коп их цена по номиналу была 10грн.

Да и откуда на рынке взяться опломбированным банковским мешкам, учитывая специфику их хождения, для ажиотажа по продаже ?

Но да время всё скоро покажет :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 21:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокомментирую свой вопрос: я поездил по стране и старался из командировок привозить пр несколько мешков мелочи, КОТОРУЮ СВОБОДНО можно было обменять в кассе банка (при наличии), а то и уплатив комиссию банка (т.ч. криминала в этом - НЕ вижу!).

Проходя мимо банка в Киеве (особенно зная, что он занимается инкассацией - тот же ПИБ, ФиК, Приват) - тоже ПЕРИОДИЧЕСКИ заглядывал и спрашивал, иногда - тоже "везло" и выкупал мелочь.

НО есть города и банки, когда из мешка не попадалось не то что более-менее редкой монеты, а даже брака или "ущербной", НИ-ЧЕ-ГО; ОСОБЕННО обидно, когда из 3-х командировок привезя по 2 мешка из каждой -- в результате -- НИ-ЧЕ-ГО! -- начинаешь думать, зачем рвать себе спину, садить зрение, "убивать" сумку/чемодан в конце-концов, ЕСЛИ и кассиры - небось, умные ИЛИ кому-то повезло больше чем мне в данном случае!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monah_77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 23:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... п'ятачки ще в "ходу", і решту отримую і сам розплачуюсь.) 1 і 2 викупаю у населення - як де пощастить, у більшості, на запитання, - "Чи не зосталося бува де інде копійочок?". Загалом отримую відповідь, - "Так, назбиралося десь близько кіло... повикидали... А кому вони тепер потрібні??!"
Хочете вірте, а хочете - ні..)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 07:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monah_77 - у:
НЕ понял, к чему Ваш пост, НО теперь знаю, кто у знакомой продавщицы "кондитерки" периодически спрашивает (и "выгребает") 1 и 2 коп. из ее "мусорной" банки с 1 и 2 копейками!

Я же писАл о важности инфы об источнике мелочи и где именно он находится для тех, кто просматривает мелочь из обращения в поисках "рариков"/браков (а не берет ее для прикола/поделок/использования в быту* и пр. НЕ-нумизматических целей)

* напр., встречал где-то инфу о полах, выложенным монетами...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Игорь Владимирович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 08:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UACOINS "...ЕСЛИ и кассиры - небось, умные ИЛИ кому-то повезло больше чем мне в данном случае!"

Думаю просто "повезло". Мне тяжело представить, как кассир сидит на рабочем месте и перебирает мелочь выискивая браки и редкости. Возможно и есть исключения, но не в крупных розничных банках. В них методология работы кассы прописана так(в том числе и мной), что у кассира просто нет времени этим заниматься. Утром наличку привозят перед открытием, днём в кассу постоянно очередь, пол часа в обед(поверьте - они так устают, что им не до этого), вечером инкассация до приезда которой вся наличка должна быть сбандеролена и опломбирована. У маленьких банков в которых нет большого потока клиентов и очередей в кассы возможно кассиры и бездельничают, но это редко.

Теперь о хранилищах. Вход в них возможен только одновременно минимум двум сотрудникам. Предположить, что они вместо того чтобы выполнять должностные обязанности будут просматривать мелочь просто не могу. По ряду причин - это и конкретное время на каждую операцию, и камеры наблюдения, и система контроля, и т.д.. Да они могут в исключительных случаях украсть(но не мелочь, а купюры), но сидеть и перебирать... исключено. Опять же пишу по своему опыту работы в крупных банках. Что происходит в маленьких гадать не буду, ну да и эти мешки не оттуда.

Поэтому буду утверждать, что разницы между содержимым мешков скажем Аваля, Ощада, Привата и др. крупнейших банков в больших городах нет абсолютно никакой! Здесь принцип только "повезло".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы