Подскажите, правильно ли идентифицирована монета.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Польши и Литвы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
alexnew


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 20:31:35    Заголовок сообщения: Подскажите, правильно ли идентифицирована монета. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Мне попалась вот такая монета (см. фото во вложении)
Если я правильно смог идентифицировать, то это она https://fortresscatalogue.com/index2.php?cat=1623PL01500&page=Coin_Details&details_menu=no
Но не все детали сходятся.
Подскажите пожалуйста, верно ли я идентифицировал монету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 20:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
alexnew


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 20:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото второй стороны монеты
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Giedrius


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 6605


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 21:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,это литовский солид 1623 года. А дальше......Э. Иванаускас в 2013 году описал 12 вариантов литовского солида этого года с Погоней. Я знаю по крайней мере еще 6-7 неописанных вариантов. И на Вашей монете под Вадвичем розетка, а не RL, как на Вами прилагаемой ссылке. Пользоваться фортресскаталогом при определении литовских монет – это столкнуться со многими ошибками, неточностями и вымыслами, увы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexnew


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2017 21:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Мои надежды, что мне попалось что то редкое - были ошибочны?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Giedrius


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 6605


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 01:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexnew писал(а):
Спасибо за ответ.
Мои надежды, что мне попалось что то редкое - были ошибочны?


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


alexnew


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2017 18:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Хотел бы добавить плюс к репутации за разъяснения, но не знаю, как это сделать тут. Если подскажите как это сделать - обязательно сделаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Польши и Литвы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы