Варіант електронного, кольорового каталогу

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 14:16:45    Заголовок сообщения: Варіант електронного, кольорового каталогу Ответить с цитатой

Доброго дня колеги!
Можу запропонувати свій варіант електронного, кольорового каталогу у вигляді відео.
Приклад можете побачити нижче.
Як Ви оцінюєте таку довготривалу та напружену працю?
Кому цікаво, буду вдячний, якщо Ви надішлете якісні фото монет мені на почту (поки не пишу) для доповнення відео різними різновидами.
Для зручного користування, планую зробити кожен номінал в окремий відео-каталог.
Надіюсь все викладено зрозуміло. Прошу сильно не засуджувати, це зроблено для ознайомлення, як для початкових, так і для продвинутих колекціонерів.
З пов.

http://www.youtube.com/watch?v=06uKqGX6x9M
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 14:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vboychuk210


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 3065


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 14:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гарно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 14:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vboychuk210 писал(а):
гарно


Дякую, старався. Буду продовжувати таку діяльність і надалі.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DVV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 10699


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 14:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне
Сеpгiй писал(а):
для початкових

не катит, от слова совсем. Если Вы мониторите ленту тем в данной ветке, могли увидеть частоту задаваемых различных вопросов, особенно вызывает раздражение когда персонаж выставляет некую рядовую монета и утверждает, что определил ее как некий редкий экземпляр. Для этого стоит в данном видео показывать не просто редкие монеты, но и отличие их от рядовой, наиболее встречающейся разновидности. К примеру копеечные штампы типа 1.ХХ: нужно акцентировать внимание на отличие 1.2 (или иного редкого типа) от 1.11, мол: "смотрите сюда!!! а не на ценник в каталоге ИТК", и т.п. А так это просто демка, которая для опытных коллекционеров бесполезна, а для начинающих не дает нужной картины и по сути толку с нее для них тоже не много, ибо все это есть в каталоге ИТК.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 15:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVV писал(а):
Как по мне
Сеpгiй писал(а):
для початкових

не катит, от слова совсем. Если Вы мониторите ленту тем в данной ветке, могли увидеть частоту задаваемых различных вопросов, особенно вызывает раздражение когда персонаж выставляет некую рядовую монета и утверждает, что определил ее как некий редкий экземпляр. Для этого стоит в данном видео показывать не просто редкие монеты, но и отличие их от рядовой, наиболее встречающейся разновидности. К примеру копеечные штампы типа 1.ХХ: нужно акцентировать внимание на отличие 1.2 (или иного редкого типа) от 1.11, мол: "смотрите сюда!!! а не на ценник в каталоге ИТК", и т.п. А так это просто демка, которая для опытных коллекционеров бесполезна, а для начинающих не дает нужной картины и по сути толку с нее для них тоже не много, ибо все это есть в каталоге ИТК.






Читаючи тему про 1грн 95:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1820266&postdays=0&postorder=asc&start=20
На сторінці 2 побачив:
1uah писал(а):
Begish писал(а):
Можна всетаки якось продумати електронний каталог ,з описом но замість картинок робити чіткі фото... З повагою Begish

Усе можливо,за умови наявності:
- зацікавленого інтернет ресурсу;
- "альтруїста" експерта-модератора.



Тому я вирішив показати, як виглядає оригінальна та чи інша монета певного різновиду (із рідкісних).
Я не зупинявся на деталях, так, як для глибокого занурення, можна зайти у каталог ІТК, а хотів лише відтворити реальні кольорові фото монет і їх різновиди.
З пов. Сергій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SLK-VS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 904


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 15:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVV писал(а):
Как по мне
Сеpгiй писал(а):
для початкових

не катит, от слова совсем. Если Вы мониторите ленту тем в данной ветке, могли увидеть частоту задаваемых различных вопросов, особенно вызывает раздражение когда персонаж выставляет некую рядовую монета и утверждает, что определил ее как некий редкий экземпляр. Для этого стоит в данном видео показывать не просто редкие монеты, но и отличие их от рядовой, наиболее встречающейся разновидности. К примеру копеечные штампы типа 1.ХХ: нужно акцентировать внимание на отличие 1.2 (или иного редкого типа) от 1.11, мол: "смотрите сюда!!! а не на ценник в каталоге ИТК", и т.п. А так это просто демка, которая для опытных коллекционеров бесполезна, а для начинающих не дает нужной картины и по сути толку с нее для них тоже не много, ибо все это есть в каталоге ИТК.


Підтримую, для мене особисто дане відео виглядає як реклама групи в ВК.

Цитата:
Тому я вирішив показати, як виглядає оригінальна та чи інша монета певного різновиду (із рідкісних).
Я не зупинявся на деталях, так, як для глибокого занурення, можна зайти у каталог ІТК, а хотів лише відтворити реальні кольорові фото монет і їх різновиди.
З пов. Сергій


Що завадило просто сворити тему тут, по номіналу 1 коп.
За прикладом шановного UACOINS по гривні 1995?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 15:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLK-VS писал(а):
DVV писал(а):
Как по мне
Сеpгiй писал(а):
для початкових

не катит, от слова совсем. Если Вы мониторите ленту тем в данной ветке, могли увидеть частоту задаваемых различных вопросов, особенно вызывает раздражение когда персонаж выставляет некую рядовую монета и утверждает, что определил ее как некий редкий экземпляр. Для этого стоит в данном видео показывать не просто редкие монеты, но и отличие их от рядовой, наиболее встречающейся разновидности. К примеру копеечные штампы типа 1.ХХ: нужно акцентировать внимание на отличие 1.2 (или иного редкого типа) от 1.11, мол: "смотрите сюда!!! а не на ценник в каталоге ИТК", и т.п. А так это просто демка, которая для опытных коллекционеров бесполезна, а для начинающих не дает нужной картины и по сути толку с нее для них тоже не много, ибо все это есть в каталоге ИТК.


Підтримую, для мене особисто дане відео виглядає як реклама групи в ВК.

Цитата:
Тому я вирішив показати, як виглядає оригінальна та чи інша монета певного різновиду (із рідкісних).
Я не зупинявся на деталях, так, як для глибокого занурення, можна зайти у каталог ІТК, а хотів лише відтворити реальні кольорові фото монет і їх різновиди.
З пов. Сергій


Що завадило просто сворити тему тут, по номіналу 1 коп.
За прикладом шановного UACOINS по гривні 1995?



Реклама для того, що не копіювали ресурс, а щоб він був зібраний у оригінальному вигляді автора відео.
Створити просто тему можна але вона може, як загубитись, так і видалитися, а відео завжди буде під рукою.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DVV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 10699


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 16:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеpгiй писал(а):
Тому я вирішив показати, як виглядає оригінальна та чи інша монета певного різновиду (із рідкісних).

При желании это можно найти и на аукционах виолити или ИТК.
Сеpгiй писал(а):
можна зайти у каталог ІТК

Как показывает практика, львиная доля новичков даже глазом не шевелят чтобы находить эти отличия, потому и написал то что выше написал)))
Сеpгiй писал(а):
Я не зупинявся на деталях

А надо было бы, коль данное видео создается и для новичков, а точнее: особенно для них. Ибо как сказал ранее:
DVV писал(а):
демка, которая для опытных коллекционеров бесполезна

Но в любом случае, Вы решили этим заняться, значит Вам и решать в каком русле двигать данное начинание, я просто высказал свое мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 01:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVV писал(а):
Сеpгiй писал(а):
Тому я вирішив показати, як виглядає оригінальна та чи інша монета певного різновиду (із рідкісних).

При желании это можно найти и на аукционах виолити или ИТК.
Сеpгiй писал(а):
можна зайти у каталог ІТК

Как показывает практика, львиная доля новичков даже глазом не шевелят чтобы находить эти отличия, потому и написал то что выше написал)))
Сеpгiй писал(а):
Я не зупинявся на деталях

А надо было бы, коль данное видео создается и для новичков, а точнее: особенно для них. Ибо как сказал ранее:
DVV писал(а):
демка, которая для опытных коллекционеров бесполезна

Но в любом случае, Вы решили этим заняться, значит Вам и решать в каком русле двигать данное начинание, я просто высказал свое мнение.


Дякую, візьму до уваги.
З пов. Сергій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы