Швейцарские часы

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Staspirat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 21:08:17    Заголовок сообщения: Швейцарские часы Ответить с цитатой

Добрый день, этот форум мне посоветовали на райберте. Мне сказали что здесь имеются спецы по часам. Я бы хотел услышать мнение по поводу одного экземпляра... Я поднял серебряные часы и вот что удалось по-ним выяснить... Процетирую своё сообщение с райберта -
"Собственно пробовал обсудить это в общем разделе, но раз есть отдельная ветка всё же продублирую себя...
Зазумил фото и рассмотрел клейма - справа глухарь, посередине 0,800 St, слева -глухарь поменьше и буква D, а так же полумесяц с короной. Загуглив я нашел что первое является швейцарским клеймом, серебро 800 пробы, а корона с полумесяцем - уже немецкий знак качества. Отсюда получается что вроде как это швейцарские часы сделанные для германии?
Ещё инфу нашёл что клеймо глухарь шло до 1917 года... Хотелось бы услышать мнение спеца."
Собственно вопрос можно сказать сформулирован, но повторюсь - правильно ли я оценил клейма? Опять же информацию по данному экземпляру. И стоят ли они каких-либо денег?
Заранее благодарен!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 21:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2017 21:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст и страна клейм не имеют в данном случае никакого значения-женский корсетник с примитивным полностью убитым механизмом. Вся цена будет только по цене лома серебра в весе пустого корпуса без механизма и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Staspirat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2017 13:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727 писал(а):
Возраст и страна клейм не имеют в данном случае никакого значения-женский корсетник с примитивным полностью убитым механизмом. Вся цена будет только по цене лома серебра в весе пустого корпуса без механизма и т.д.

благодарю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы