«Археология автострад»: артефакты, найденные при строительстве дороги А4

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2017 13:00:38    Заголовок сообщения: «Археология автострад»: артефакты, найденные при строительстве дороги А4 Ответить с цитатой



14 декабря 2017 года в залах музея Львова, под патронатом Посольства Польши в Украине, состоялось открытие выставки обнаруженных вещей во время строительства дороги А4 от Кракова до границы с Украиной.

Выставка базируется на результатах археологических исследований 1997-2010 годов. Поисковые работы проводились при строительстве главной магистрали, ведущей от польского города к украинской границе. Их результаты представлены на 47 баннерах, четырех цифровых экранах и в 8 выставочных витринах.

Всего коллекция насчитывает более 600 артефактов. В основном на выставке можно ознакомиться с собранной коллекцией вещей древнего искусства и ремесел, предметы ежедневного использования, бижутерию, стекло, орудия труда и различное оружие.

Львов стал первым городом за пределами Польши, где презентуют выставку. Кроме Львова, ее экспонирование запланировано еще в нескольких городах, которые являются центрами археологической науки: Киеве, Полтаве и Днепре.

Выставка будет работать до конца февраля 2018 года. Она поможет узнать больше деталей об истории быта соседних народов. Такое событие является уникальным и дает осознание того, что мы ходим по удивительным находкам, которые могут открыть новые горизонты в истории.

Источник: photo-lviv.in.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы