Как параметры поисковой катушки влияют на глубину обнаружения цели?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2017 13:10:40    Заголовок сообщения: Как параметры поисковой катушки влияют на глубину обнаружения цели? Ответить с цитатой



Многие поисковики считают, что глубина обнаружения зависит от размера катушки. Это утверждение является частично верным, так как больший диаметр действительно позволяет охватывать поверхность почвы шире и глубже.

Но размер самой цели также является основополагающим фактором. Поэтому в первую очередь нужно определиться с типом объекта, а затем уже подбирать катушку.

Катушки стандартного размера отлично подходят для поиска монет. Можно смело использовать те, что идут в комплекте с металлоискателем. Обычно размер устройства варьируется в диапазоне от 9 до 11 дюймов.

Если идет расчет на более крупные цели, то стоит обратить внимание на катушки размером 12 дюймов и больше. Некоторые модели среднего размер могут отличаться в приросте по глубине обнаружения. Происходит это благодаря форме и новым технологиям.

Важно понимать, что размер катушки не всегда будет оказывать основное влияние на успешное обнаружение. При выборе девайса необходимо также учитывать чувствительность детектора к цветным металлам.

Чаще всего на поисковых участках находится очень много металлического мусора. В таких случаях, чувствительность катушки будет играть решающую роль.

Восприимчивость катушки также зависит от ее частоты. Но глубина обнаружения может в некоторых случаях меняться. Катушка будет глубже видеть, если она чувствительна к мелким объектам. Обычно это касается тех устройство, которые имеют только одну частоту.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы