Флаконы «Голубого ларца» — не только в «Голубом ларце»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2017 16:50:01    Заголовок сообщения: Флаконы «Голубого ларца» — не только в «Голубом ларце» Ответить с цитатой



Флаконы из набора «Голубой ларец» имели настолько удачный дизайн, что Новая заря еще дважды возвращалась к нему. В первый раз в конце 1970-х, когда вышли «Русские узоры» и серия «Золотое кольцо» из ароматов «Владимир», «Ростов», «Углич» — для них взяли флакон той же формы, что и у духов «Голубой ларец», но крышку заменили на золотистую винтовую и использовали прозрачное стекло (кроме экспортных «Русских узоров» — у них стекло оставили матовым).



Второй раз — в самом начале 1990-х, когда дизайнеры упаковки переживали творческий кризис, а роскошному аромату «Шалунья» потребовалась соответствующая оправа. Тогда для духов «Шалунья» сделали уменьшенный вариант «ларцового« флакона с красной винтовой крышкой.



Для парфюмированной воды «Шалунья» взяли одеколонный флакон без каких-либо изменений, даже оставили стеклянный стоппер.



В середине 1990-х, уже после развала СССР, молдавская фирма ASOP тоже посчитала отличной дизайнерскую идею «Голубого ларца» и выпустила духи Farmec в «ларцовом» флаконе с притертой крышкой. Скорее всего, флаконы были честно куплены у Гусевского завода, который в 1990-х находился в тяжелой финансовой ситуации.



Сегодня «Шалунья» и Farmec — очень большая редкость. По идее, это должно соответствующим образом влиять на их цену, но в большинстве случаев их принимают за «Голубой ларец». При этом покупатели, знакомые с ароматом «Ларца», часто недовольны покупкой, обнаружив внутри совсем другие духи.



Единственным опознавательным знаком может послужить этикетка, во всех трех случаях сделанная в виде печати из фольгированной бумаги. Даже если надписи на печати затерты (что часто случается с фольгой), есть другие видимые глазу различия.

У Farmec печать круглая и висит на нитке, обхватывающей горлышко флакона — по длине нитки сразу видно, что она чисто декоративная и ею не собирались обвязывать стоппер.



У «Шалуньи» вместо нитки — декоративный красный бант, и печать ничего не скрепляет, а просто приклеена к одному из концов ленты.



У «Голубого ларца» печать с волнистыми краями, а длины нитки достаточно для "классической" обвязки стоппера. Ну и кроме того, для Farmec использовали флакон диаметром 6 см, а для «Шалуньи» — 8 см.

Источник: dess0us.blogspot.cz
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы