Закордонна картина.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Grivnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 14:43:42    Заголовок сообщения: Закордонна картина. Ответить с цитатой

Вітаю шановні форумчани Всіх з Наступаючим !!!!!
Не моя тема абсолютно, тому й прошу Вашої допомоги, хто орієнтується............Додам лише, що привезена з Швеції знайомим. Розмір 94 знадається на 54 см. Чи буде інтерес ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 14:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Solod73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 873


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 17:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Неплохая живопись, оригинальный багет, со вкусом. Интерес будет. Хороший городской пейзаж. По цене могу сказать что должна стоить в пределах от 5000 до 10000 грн., это на мой взгляд, судя по размерам и классу исполнения (если же конечно художник не уровня Моне или Ренуара), по автору трудно сказать. Но если через границу в Европе пропустили, значит мои предположения верны. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grivnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2017 15:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solod73 писал(а):
Добрый вечер! Неплохая живопись, оригинальный багет, со вкусом. Интерес будет. Хороший городской пейзаж. По цене могу сказать что должна стоить в пределах от 5000 до 10000 грн., это на мой взгляд, судя по размерам и классу исполнения (если же конечно художник не уровня Моне или Ренуара), по автору трудно сказать. Но если через границу в Европе пропустили, значит мои предположения верны. С уважением.

Дякую за допомогу. Як там перевозилась через кордон, мені не відомо. З мене +. Хай щастить Вам. Всіх форумчан з Наступаючим !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Solod73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 873


СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2017 15:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую. Взаємно. З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grivnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: Thu Dec 28, 2017 21:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрошую на аук. - https://auction.violity.com/65356815-kartina-zhittya-v-misti-1928-r
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Grivnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 20:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуєм ще раз - https://auction.violity.com/66274533-kartina
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 10:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grivnik

Вот во второй раз вы правильно подошли к аукциону, а форумчанину Solod73 надо начинать быть более приблеженным к украинской действительности, про что ему уже говорили. 5-10 тыс. грн...
За не пойми кого... Ага...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Solod73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 873


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 12:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safety
Доброго дня!
Шановний пане, треба вітатися! Про що вам неодноразово говорили.
Складається таке враження, що ви аналізуєте кожне моє повідомлення і постійно відслідковуєте. Так ось форум створено для допомоги а не для сперечань та критики один одного.
До того ж я висловлюю свою думку, ви свою. Ваші коментарі я не критикую. Чому тоді ви не пишете нічого там де я був цілком правий, і де моя оцінка підтверджувалася 100%?
цитата:
"надо начинать быть более приблеженным к украинской действительности" -
пусті слова, такі як ваші розмиті та не конкретні коментарі. Я думаю, що треба здійснювати конкретну допомогу. З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 12:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solod73
Доброго дня!


Не ображайтесь, але в деяких випадках стримуйте себе, коли бажаєте назвати завищену ціну.
Я це пишу не для того, що б Ви образились.

Наприклад ця картина, написана невідомим для нас закордонним художником. Картина не погана, але в першу чергу є вже не витвором мистецтва, а предметом інтер'єру.
Оцінювати предмет інтер'єру в 10 тис. грн. - занадто. На сайті за такі кошти продаються картини народних художників України, які за своєю суттю набагато привабливіші для колекціонерів та мають більш високе художнє значення.

Тут питання лише в ціноутворенні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Solod73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 873


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 13:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю!
Я не розглядаю картину, на відміну від вас, як предмет інтер'єру. Для мене основне - це її художня цінність. Я оприділяю поняття картини як такої, що має певний рівень, який складається із основних понять художньої творчості. Тому є високий чи низький рівень.
Я думаю, якби ви сказали любому художнику, що його робота не є витвором мистецтва, а є предметом інтер'єру, то він би як мінімув би образивася.
"Картина — твір живопису, що характеризується завершеним характером (на відміну від ескізу й етюда) і самостійним художнім значенням".
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 16:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solod73

Тут мало хто просить оцінити рівень майстерності художника та художню цінність картини.
Всіх чомусь цікавить вартість.
Тому, якщо ви оцінюєте картину потрібно орієнтуватись не лише на її художню цінність а і на інші чинники.
А це - 1)фамілія художника 2)попит на сюжет 3)оформлення та стан роботи

Конкретна вказана картина - непогано оформлена, має непоганий сюжет, але написана не колекційним художником, що автоматично перетворює її для всіх покупців на віолити у предмет інтер'єру.
Від цього факту художня цінність картини не знижується і не підвищується. Але вкладатись в цю картину, як в інвестицію вже ніхто не буде...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Solod73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 873


СообщениеДобавлено: Thu Jan 11, 2018 16:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к учителю в библейском институте:

- Каким образом изгоняют бесов?

- Образами бесов не изгоняют!

no comments
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Grivnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 723


СообщениеДобавлено: Mon Jan 15, 2018 10:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всіх зі святами . Картина без резерву............
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы