Подскажите по 1 копейке 1949 года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+63
Stepnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 22:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в принципе может все и логично. Для меня лично было бы гораздо приятнее за эти деньги купить несколько царских рубликов в хорошем сохране. А советская копейка - просто копейка. Единственная ее ценность - что больше ни у кого такой нет. Но это пока. Завтра таких понаходят еще, и будешь сидеть с копейкой 1949 года, купленной за 500000
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
132621 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 22:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мне донос писать, по сделкам отчет сдается официально от Виолити, а я частное лицо и к налоговой имею отношение как налогоплательшик. Мне почему то не дали сделать ставку, поэтому и возникли вопросы. Дураков здесь нет и почти все видят что лот разогнали, можете спросить у форумчан
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 22:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarek писал(а):
марс писал(а):
но еще подоходный налог на всю сумму 514000 грн, сколько там 13% как физлицо или немного больше 15% это еще примерно 75000грн

Не забудьте донос написать и лично отнести не взирая на погоду и время суток. Что за странная тенденция неприятных моментов с дорогими лотами проданными тут?
Откуда столько негатива? Что за всеобщая озлобленность? Люди разучились радоваться и сопереживать? "Цыфарки на бумажко" всем планку подорвали?
Лично я надеюсь что у продавца и покупателя все срастется гладко и ровно!
Всем удачи! Всем всех благ!
С уважением

Какой негатив, озлобленность, вопрос принципа, почему ранее не ограничивалось ничего, а в конце появилось ограничение и я не мог сделать ставку, вот и все , а Вы донос, в такую погоду и как пострадавшее лицо имею право знать ответы, тем более практически на 99% уверен в том что сделка не состоится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VIPclock


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 22:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле отчёт официально по сделкам?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 22:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepnik писал(а):
А в принципе может все и логично. Для меня лично было бы гораздо приятнее за эти деньги купить несколько царских рубликов в хорошем сохране. А советская копейка - просто копейка. Единственная ее ценность - что больше ни у кого такой нет. Но это пока. Завтра таких понаходят еще, и будешь сидеть с копейкой 1949 года, купленной за 500000

Вы правы, после таких торгов платить за такую монету более 9 или 10 тыс. долларов нет желания и то надо подумать, это вроде как 2-й известный экз. правда первый потерялся вместе с хозяином в начале 90гг
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPclock писал(а):
В смысле отчёт официально по сделкам?

Спросите у администрации, как мне говорили если Виолити платит налоги, то обязана отчитыватся в налоговую, все сделки ранее было свыше 50000 грн мониторятся налоговой, обязан отчитаться и банк свыше 50000грн, я сейчас на пенсии и новый налоговый кодекс, знаю не сильно хорошо, так что лучше этот вопрос уточнить у администрации, обязаны ли они отчитываться по всем крупным сделкам, по сути у нас у всех ники, паспортные данные ФИО, адрес знает только администрация
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tigrik28


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью солидарен с Ragnarek, зависть это плохая штука, продавец молодец, неимоверное везение, успехов ему. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tasen4ik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марс писал(а):
это вроде как 2-й известный экз. правда первый потерялся вместе с хозяином в начале 90гг

а что за информация? можете рассказать более подробно? спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrik28 писал(а):
Полностью солидарен с Ragnarek, зависть это плохая штука, продавец молодец, неимоверное везение, успехов ему. С ув.

А то что если бы прошла моя ставка, он заработал больше денег и с этим ограничением только потерял, а я ставил 600000грн и в отличии от других, я реальный покупатель и разбираюсь в вопросе, так с чем поздравлять, с недополученной прибылью или с потерей денег. Перемудрил продавец
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEYATEL99


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале 90-х и "колосовиков" то еще не было.
А если и были отдельные энтузиасты, то общались между собой только на сходках, в узком кругу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasen4ik писал(а):
марс писал(а):
это вроде как 2-й известный экз. правда первый потерялся вместе с хозяином в начале 90гг

а что за информация? можете рассказать более подробно? спасибо

Мне о этом написали вчера, видел эту монету в живую, очень уважаемый коллекционер и специалист по монетам, сказал что хозяин был своебразный и состояние намного лучше этой, монета тогда была в Москве, вот и все что можно мне сказать, имена приводить не имею права, но я тому человеку верю без ограничений
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEYATEL99 писал(а):
В начале 90-х и "колосовиков" то еще не было.
А если и были отдельные энтузиасты, то общались между собой только на сходках, в узком кругу.

Да человек из Москвы и уже тогда в этих вопросах разбирался, тогда вообще многая информация была только в узком кругу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tasen4ik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марс
я просто сегодня слышал тоже от одного человека, что это второй известный экземпляр. Вот теперь очень интересно а где же делся первый)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tasen4ik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марс
но то, что первая была это факт???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tyre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марс писал(а):
Никто не знает

Да может и лежит где и была, если владелец в здравии. А может кто унаследовал и сдал в куче. Что и понятно. Кто там разбираться будет в колосках. Наследникам бы золото и брильянты....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasen4ik писал(а):
марс
но то, что первая была это факт???

Да 100500%, человек очень серьезный и очень известный, его информации я верю, да ему все верят, авторитетище
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tasen4ik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марс
хммм, это уже интересно) и хорошо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyre писал(а):
марс писал(а):
Никто не знает

Да может и лежит где и была, если владелец в здравии. А может кто унаследовал и сдал в куче. Что и понятно. Кто там разбираться будет в колосках. Наследникам бы золото и брильянты....

Хозяин категорически не хотел светить монету, потом пропал, вот и вся история
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


tyre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4026


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 23:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марс писал(а):

Хозяин категорически не хотел светить монету, потом пропал, вот и вся история

Недавно на ЦФН вроде как владелец магазина с Москвы выставлял на обсуждение перепутку по металлу. На вопрос откуда взялась, ответил что принесли целый альбом с советскими монетками. На что ему и было советовано пересмотреть все крайне внимательно, т.к. человек видимо был в теме.
И это ещё не худший конец для коллекции с непонятными многим различиями. Хоть не выкинули и человек им попался порядочный в магазине. Вроде проинформировал непонимающих о потенциальной ценности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы