Коллекция из 700 автомобилей, которая началась со «Студэбейкэра» 1948 года

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 12:52:33    Заголовок сообщения: Коллекция из 700 автомобилей, которая началась со «Студэбейкэра» 1948 года Ответить с цитатой



В начале прошлого года аукционный дом VanDerBrinkAuctions выставил на продажу коллекцию, состоящую из примерно 700 автомобилей. Она принадлежала жителю Огайо Рону Хакенбергу, начавшему ее собирать еще в конце 60-х.

Этот человек с детства увлекался собирательством машин. Свой первый автомобиль он получил в 15 лет. Это был Studebaker 1948 года выпуска. Будучи в зрелом возрасте Рон стал водителем грузовика, а впоследствии смог основать собственную компанию. Бизнес шел успешно и мужчина стал коллекционировать автомобили.

Рон смог приобрести ретрокары нескольких эпох, фургоны и грузовики, самоделки, мотоциклы, тракторы, спортивные модели и так далее. Количество брендов исчислялось десятками, однако больше всего внимания Хакенберг уделял именно Studebaker — автомобилей этой марки в коллекции насчитывалось почти 250 штук.

Владелец долгое время надеялся отреставрировать свои машины, однако в результате осознал, что у него не хватает на это времени. Позднее он даже планировал организовать музей, но тоже отказался от идеи. Выставив свою коллекцию на продажу американец надеялся, что автомобили попадут в руки других энтузиастов и обретут новую жизнь.













Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы