подскажите по документу

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
bodik9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 21:33:00    Заголовок сообщения: подскажите по документу Ответить с цитатой











Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 21:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
AZLK95


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 79


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 15:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Конечно по подлинности ничего не скажу, а реальную цену можно определить путем аукциона с 1 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 14:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю поддельным доком. Шрифт компьютерного набора. Именно этот оттиск печати "...денежных документов №1..." засветился на фуфельных удостоверениях. Даже подпись выдавшего "нач АХО" - одинакова. Сравните здесь, в теме подделок, в конце 17-й страницы http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=62488&page=17
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bodik9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 14:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. не соглашусь с Вами так как документы разные даже посмотрите на место где указан номер дока у меня прибором там ручка, второе подпись похожа но у меня стоит "за" ручкой перед словом нач. АХО но подпись только похожа , насчет печати могу предоставить фото под углом что бы было видно что печать не шрифт компьютерного набора , и еще бланки разные в бланке что в теме на 17 странице написано состоит на службе в НКВД УССР в должности, у меня же указано полное место службы, вообщем спасибо за мнение и внимание к теме, но пока вижу док оригиналом.с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 20:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы посмотрите на самлере всю тему подделок. Там можно увидеть разные поддельные удостоверения, в том числе и написания (штампа) номера документа. Оттиск печати резиновый (мокрый) я не отрицаю, но это оттиск поддельный.
Вы представляете, чтобы на областном республиканском удостоверении НКВД УССР, оказался оттиск для денежных документов НКВД СССР?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bodik9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 20:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представляю. а покажите мне другой оригинал такого же дока с другой печатью
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 20:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оттиск печати на республиканском документе должен быть соответственным республике. Или области-республики.
Например на ЛССР, или УзССР
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 20:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по Сумской области УССР, с продлением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bodik9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 20:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по печатям вижу в вашем доке что они по региону. но мне интересно увидеть точно такой же док как у меня оригинальный и по городу Николаеву и потом сравнивать. еще почему так убежден в оригинальности, присутствуют характерные следы использования дока потертости вытертые углу в некоторых местах до картонки, потемнение на красном от забившейся грязи в мелкие места. с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bodik9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. увидел фото по сумам. и согласен с Вами. Вы правы. снимаю лот с торгов. большое спасибо за помощь. сразу не поверил сами понимаете но теперь верю спасибо огромное.с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 22:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bodik9
wiski
Здравствуйте!
С большим интересом прочитал вашу дискуссию. Добавлю две фотографии николаевских удостоверений НКВД того же периода, что и обсуждаемый документ. Возможно, они помогут окончательно решить вопрос о подлинности. С Ув!



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bodik9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 22:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я так понимаю мой док оригинал? а то Я совсем запутался. если сравнить с вашими то вес норм нормальный док у меня. с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 23:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно ответить однозначно. Думаю, что возможны два варианта:
1. В тот период времени в Николаевском УНКВД действительно использовали печать для хозяйственно-денежных документов для оттисков на удостоверениях.
2. Кто-то активно клепает подделки, потому как печать действительно не к месту.
С Ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 23:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikv ваши доки тоже подделки, тоже с такой же печатью.
Потому как Кто-то активно клепает подделки, потому как печать действительно не к месту
Применение на удостоверениях печати "для денежных документов НКВД СССР возможно лишь на соответствующих документах, а не на республиканских и областных УЛ сотрудников силовых ведомств..
Но скажу больше, появились подделки с "правильными" мокрыми оттисками печатей. Я не имею ввиду именно Николаевскую область, а в целом. Со временем подделки становятся все более опасными. Изготовители исправляют ошибки. Этого и следовало ожидать. Износ, или вернее сказать "состаривание" не говорит о подлинности предмета. В продаже можно также найти копии редких старых открыток, фотографий, листовок, удостоверений к медалям и т.д...
Бывают разного качества. Отпечатанные струйным принтером цвет на обычной бумаге или полукартоне выглядит бледным, а цветным лазерником - довольно качественно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 00:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё подделки с такой печатью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 00:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а здесь фантазеры придумали "дубликат" с такой печатью.
Наверное не знали, что при утрате служебного удостоверения дубликат не выдается.
В случаях утраты сотрудником служебного удостоверения выдается другое, новое, ссоответственно с другим номером.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nikv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1863


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 01:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiski
Документы не мои, они из Сети и на их подлинности я не настаиваю. А то, что умельцев, желающих облегчить чужой карман, всегда хватало - это факт. Вот только неправильные они какие-то, эти умельцы. Лепят одну и ту же печать на все документы... Обратите внимание на цену ухода по первому удостоверению. С Ув! http://www.litfund.ru/auction/90s1/253/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 07:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikv писал(а):
wiski
Документы не мои, они из Сети и на их подлинности я не настаиваю. А то, что умельцев, желающих облегчить чужой карман, всегда хватало - это факт. Вот только неправильные они какие-то, эти умельцы. Лепят одну и ту же печать на все документы... Обратите внимание на цену ухода по первому удостоверению. С Ув! http://www.litfund.ru/auction/90s1/253/

Увы, это так... По ссылке, как заметили, Грамота НКВД СССР и служебное удостоверение НКВД УССР выписано одной рукой, что быть никак не может по сути. Почерк везде одинаков.
Эта тема может стать маленьким ликбезом для потенциальных коллекционеров подобных документов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bodik9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 07:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за помощь в определении. полезные знание в этой теме. не хотелось верить но всетаки док копия. с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы