5 самых распространенных ошибок при работе с металлодетектором

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 17:07:14    Заголовок сообщения: 5 самых распространенных ошибок при работе с металлодетектором Ответить с цитатой



На современном рынке металлодетекторов представлены приборы любого уровня, как для новичков, так и для профессионалов. Но несмотря на массивную функциональную «нафаршированность», иногда даже бывалые поисковики допускают ошибки. Давайте рассмотрим 5 наиболее типичных из них.

1. Копирование настроек и стиля поиска.

Нет единоправильной технологии ведения поиска, поэтому каждый поисковик должен подходить к этому индивидуально. Как правило, она на разных участках, для разных металлодетекторов и целей она разная. Но ориентироваться в теоретических основах поиска и нюансах настройки своего прибора следует обязательно.

2. Излишнее усердие.


Часто это очень сказывается на результативности поиска, причем не всегда положительно. Вылазка с металлодетектором должна приносить удовольствие, а не превращаться в рутину. Даже излишнее усердие в намотке кабеля на катушку может привести к его повреждению. Во всем нужен баланс.

3. Необдуманное управление катушкой.


Это касается ее положения над поверхностью земли, скорости и траектории движения. Считается, что при максимальном приближении датчика к земле, увеличивается глубина обнаружения целей. Но, как показывает практика, оптимальным расстоянием при сканировании является высота 2 см над землей. Кроме этого катушка должна располагаться строго параллельно поверхности. А высокая скорость движения и резкие взмахи катушкой скорее навредят, чем помогут найти стоящую цель.

4. Усиление чувствительности прибора.

Это может привести к повышению реакции прибора на все подряд, поэтому различать правильный звук различить довольно сложно. Особенно это касается замусоренных участков. Здесь стоит учитывать, что чувствительность металлодетектора зависит от множества факторов, среди которых и тип почв, и ее минерализация, и наличие вблизи линий электропередач.

5. Неправильное выкапывание обнаруженных целей.

Это и неправильно подобранный инвентарь, и торопливость во время их извлечения, и неточное определение местонахождения. В этом случае имеет смысл пересмотреть свое снаряжение и подобрать более подходящий вариант.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы