12 января: первый снимок в рентгеновских лучах, казнь на электрическом стуле и калькулятор

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 12:01:17    Заголовок сообщения: 12 января: первый снимок в рентгеновских лучах, казнь на электрическом стуле и калькулятор Ответить с цитатой



12 января 1896 года Доктор Генри Луи Смит из колледжа города Дэвидсон (штат Северная Каролина) получил первый снимок в рентгеновских лучах, специально предназначенный для изучения нового метода диагностики — он выстрелил в руку трупа и, проведя съемку с экспозиции, получил фотографию, на которой зафиксировал местонахождение пули (Фото: Рентгеновская установка для экспериментов с Х-лучами. Пример простейшего рентгеновского аппарата).

1919 — в Киеве еврейское национальное собрание, на котором присутствовали представители еврейских общин из провинции, обсудили вопрос о погромах; выразили несогласие с тем, что назначение министра еврейских дел УНР состоялось без ведома и согласия еврейских организаций.



1928 — в США впервые казнили на электрическом стуле женщину.

1937 — американцы Честер Лотон и Мелвил Блумер запатентовали подводное землеройное устройство, при помощи которого стало возможным делать траншеи в морском дне для прокладки телефонных и телеграфных кабелей. Первый кабель по сходной технологии был проложена в январе 1938 года.



1987 — компания Hewlett-Packard анонсировала выход первого в мире калькулятор, способного проводить сложные алгебраические и инженерные расчеты. В 1972 году она также первой в мире выпустила и карманный калькулятор (Фото: HP 10B, первая версия).

2004 — самое крупное (на то время) в мире круизное судно «Queen Mary 2» отправилось в свое первое плавание через Атлантический океан.

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы