Корчма без монет???

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 18:14:16    Заголовок сообщения: Корчма без монет??? Ответить с цитатой

Добрый день, ув. камрады!

Решил спросить у вас совета. Ездил несколько раз на корчму, которая указана на многих картах. Корчма находится в лесу, соответственно поиску никто не мешает. Как и предполагал - на корчме и вокруг лунный пейзаж...
Куча керамики, осколков старинных бутылок, кирпича и т.д. Сейчас эта корчма выглядит как большой оплывший бугор где-то 15х15 метров. Решил я попробовать углубиться в этом месте. Зарылся вглубь примерно на три штыка фискаря - культурный слой закончился - пошел песок. Первую яму вырыл примерно 2 на 2 метра. Из находок - одна небольшая конинка и куча керамики, стекла. Пока копал - жена нашла рядом 20 коп 1875 года.

Сегодня вновь поехал туда - попробовал капать с другой стороны - три штыка вглубь до песка, периметр 3х2, находок - О... Причем на срезе земли четко прослеживаются культурные слои - значит там до меня в глубину никто не копал.

Вопрос: ГДЕ НАХОДКИ???) Разве такое может быть??

Спасибо всем за внимание к теме.

PS - следы своих трудов ликвидировал)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 18:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемый!
Лично я бы попытался найти вход в само здание и определить удобные места для посиделок, дворик, где постояльцы отдыхали, пили, закусывали, били друг другу лица и соответственно теряли монетки.
Все потеряшки на полу здания владелец мог и сам с легкостью обнаружить, а вот в грязи, в траве, в соседних кустах, куда бегали по нужде не так легко найти монетки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAID-67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 1422


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 18:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корчмы без монет не бывает.Тут 2 варианта:
-Её вычистили до вас.
-Может это и не корчма вовсе была,а например домик лесника (забыли пририсовать загогулинку на знаке. Было у нас такое,на трехе знак домик лесника,товарища всё терзали "смутные сомнения",что закорлючка как бы дорисована,решили проверить-монеты второй год идут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 19:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAID-67 писал(а):
Корчмы без монет не бывает.Тут 2 варианта:
-Её вычистили до вас.


Думал об этом...но! на срезе грунта четко видны слои, такого не может быть, если её чистили. Чистили поверхностно - это понятно! Но, я копал на глубину в 3 штыка, а это 75 см + 20-30 см обнаружения прибором. Итого 1 метр - ни один прибор так глубоко монеты не берет. (Кстати у меня деус))

SAID-67 писал(а):
-Может это и не корчма вовсе была,а например домик лесника (забыли пририсовать загогулинку на знаке. Было у нас такое,на трехе знак домик лесника,товарища всё терзали "смутные сомнения",что закорлючка как бы дорисована,решили проверить-монеты второй год идут.





Корчма 100% - указана на нескольких картах. Да и обилие керамики, осколков фарфора, осколков от бутылок с толстым характерным стеклом, донышки от них - такое встречается только на корчмах.

Собственно в этом и загадка.....

В любом случае, спасибо за участие!


Последний раз редактировалось: хороший человек (Sun Jan 14, 2018 19:49:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 19:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK писал(а):
Здравствуйте уважаемый!
Лично я бы попытался найти вход в само здание и определить удобные места для посиделок, дворик, где постояльцы отдыхали, пили, закусывали, били друг другу лица и соответственно теряли монетки.
Все потеряшки на полу здания владелец мог и сам с легкостью обнаружить, а вот в грязи, в траве, в соседних кустах, куда бегали по нужде не так легко найти монетки.


Спасибо! Попробую!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 19:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше идей не будет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 23:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие должны быть идеи?
Скорее варианты:
1. (и пока единственный)Потеряшки с пола
Если предположить что пол
в этой корчме был деревянным
тогда и монету на нём мог обнаружить любой.
Это разве что мелкую, меж щелями где ...
Вот если бы полевую шурфить, там пол
так называемая "долівка" мазаный короче говоря,
и вероятность потеряшек с пола выше.
Или просто клининг в этой корчме хорошо работал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 20:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д@цент писал(а):

Вот если бы полевую шурфить, там пол
так называемая "долівка" мазаный короче говоря,
и вероятность потеряшек с пола выше.
Или просто клининг в этой корчме хорошо работал.


А в лесной корчме какие полы делались? Чем отличается отличается пол в полевой корчме и лесной?

ЗЫ В репе отметился)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexb52


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 175


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 18:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбили все, один раз и со мной такое было
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client463434


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 19:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexb52 писал(а):
Выбили все, один раз и со мной такое было

Всё верно. Тоже было, нашел на трёхе корчму, возле речки, вдали от цивилизации. Приехал. Всё вокруг заросло травой и лозой, явных следов "папередников" не увидел. А правильных сигналов только один ито возле самой речки, двуха серебром Н1. Пробовал и слои снимать и с сзади и с переди - цветных сигналов ноль. После трёх дней мучений так и уехал ни с чем. И только через несколько лет, недалеко от того места встретились с одним товарищем на копе, как обычно разговорились о том о сём и вот тут то он мне и расказал, что эту корчму они своей бригадой били около месяца и подняли там кучу монет и также неоднократно туда наведывались чуть ли не каждый новый сезон. А ихней деятельности там простым глазом и не видно было. так что Вам правильно сказали - выбито до...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 19:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client463434 писал(а):
alexb52 писал(а):
Выбили все, один раз и со мной такое было

- выбито до...




Спасибо за участие!

Будем искать...!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 15:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший человек писал(а):


А в лесной корчме какие полы делались? Чем отличается отличается пол в полевой корчме и лесной?

ЗЫ В репе отметился)


Благодарю за "+" ...
Я, предположил что в лесной корчме
пол из дерева мог быть, т.к. материал
под боком.
В то время, да как и сейчас лес был не дешёвым,
а если она в лесу то, сам Бог велел этот лес применить
по назначению.
А в полевой на полу... почти грязь короче говоря.
И там что угодно могло затеряться.
Про выбитость не согласен вообще!
Если шурфили - это 100 % окопы такие, что ВОВ отдыхает.
Если их нет, значит нет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 16:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Д@цент"]
хороший человек писал(а):


Про выбитость не согласен вообще!
Если шурфили - это 100 % окопы такие, что ВОВ отдыхает.
Если их нет, значит нет...


Шурф виден даже не по окопам..Я свои шурфы - закидываю.

Дело в том, что при копе в глубь - попадались корни толщиной с руку и слои земли не перемешаны. На срезе четко видно слои-горизонты. После шурфа слои перемешаны. Вот из-за этих двух факторов и назрел собственно вопрос.

А монет нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 21:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурф - это ещё один вид
поиска, а не 100 % успеха (к сожалению).
Может попытаться снять штык в месте наибольшей
концентрации ям? А не на самой....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 09:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фули там ковыряться вглубь? За 100 лет, слой земли над потеряшками нарастает от 1,5см до 2,5 см. Даже если корчма простояла 300 лет. Математику знают все. В лесу никто не пашет. Все монеты в пределах досягаемости любого прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 20:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):
Фули там ковыряться вглубь? За 100 лет, слой земли над потеряшками нарастает от 1,5см до 2,5 см. Даже если корчма простояла 300 лет. Математику знают все. В лесу никто не пашет. Все монеты в пределах досягаемости любого прибора.


Не соглашусь с вами - остатки кирпича и бутылок, керамика - т.н. культурный слой, закончился на 3-4-м штыке фискаря. А это 75-100 см.
Прибор на такую глубину одиночную монету не берет. Кстати в лесу пашут, еще и как!!! При спиле старых деревьев и посадке новых. И глубина такой перепашки может быть 40-50 см
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2018 01:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший человек писал(а):
Не соглашусь с вами

Добро. Но я бы сосредоточился на дороге до корчмы и краях дороги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2018 15:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):
хороший человек писал(а):
Не соглашусь с вами

я бы сосредоточился на дороге до корчмы и краях дороги.


Дельный совет. Сам об этом думаю) +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы