Патроны и что с ними делать

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
добрый до писал(а):
Молотком расплющить и сдать на металлолом , приемки металла в пригороде не сильно избалованы , принимают проверенно , либо сдавать по 10-15 патронов расплющенных вперемешку с другим цветняком .

Не знаю... Не надо их молотком, не любят они этого... Да на копе Она и так всегда рядом, не нужно ее еще и провоцировать...

Не стоит оно этого, если есть желание "метал по войне на приемку копать" то в тех местах - гильз, поясков и просто в конце концов железа в виде осколков более чем достаточно... И безопаснее и больше выйдет по деньгам... Как то так... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так прокоментировал,новичок,прошу прощения.
ST81

+1000 %
Но когда случайно выкопал,надо спрятать поглубже,и понадежнее... так чтоб ни один м.д. не взял.ЯТД
спс. с ув.
п.с. отметится система пока не дает,сорри.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
добрый до


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6244


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня неправильно поняли , буду жевать , пулю вытянуть , порох высыпать , гильзу расплющить до капсуля , думаю даже если и попадете по капсулю , ото в плаще , что с косой к Вам не подкрадется
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый до писал(а):
Вы меня неправильно поняли , буду жевать , пулю вытянуть , порох высыпать , гильзу расплющить до капсуля

Понятно, думал Вы имели ввиду по патрону
ciceron писал(а):
надо спрятать поглубже,и понадежнее...

Есть такое что трогать в принципе при любом раскладе нельзя - снаряд сорокопятки с донным взрывателем прошедший канал ствола т тд. и тп.
Вообщем в принципе есть одно правило для обычных копателей вроде меня или Вас - копать осторожно и ВОПы не извлекать из земли, а закапывать осторожно назад ямку (когда поняли что это ВОП) или вызывать саперов Вам решать (я ничего советовать не буду), но проводить любые манипуляции с целыми боеприпасами или непонятными предметами - ой как не советую. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было интересно можно ли тут их продать.Увидел что можно.Было интересно что делают те люди,что давно занимаются этим делом...Как то так.
Т.с. понял как...
всем спасибо !!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду патроны ППШ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый [b]ciceron
По поводу гильз . Сдать на металлолом можно но только нужно удалить капсуля. Если у Вас нет разрешения, ходить по войне то лучше не ходить и не подымать всё что связано с войной . Особенно много встречаются вот такие штучки


Может и пальцы оторвать. Ну и последние наша полиция если найдёт у Вас хоть одну гильзу , поверти мало не покажется. Кто то с выше из камрадов сказал собирайте металлолом. У меня товарищ с деусом по металлолому ходит и пока я нашусь за монетками, то он по 100 - 150 кг металла собирает. Вот и считайте.
Удачи Вам в копе и хороших сигналов [/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо !!!
Я Вас услышал...Всех...
Значит лучше 1,5 км вглубь,подальше...
Такого как на фото пока слава Богу не встретил...
Был у нас случай,не так давно,нашли(не знаю кто и как) там же в лесу большое количество снарядов (недалеко был немецкий склад,который потом подожгли,и этого добра полон лес),вызвали МЧС,приехали,посмотрели,прикопали,огородили ленточкой.Вот и все.
Завтра же разберу все,порох сожгу,остальное спрячу.по весне мож почищу.
Думаю самое правельное.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

classik писал(а):
Ну и последние наша полиция если найдёт у Вас хоть одну гильзу

Ну за гильзу и ящик гильз ничего не будет, гильза под статью не попадает, это гильза. Любой киевлянин которых по воскресеньям бывает на Нивках (там минислет) подтвердит мои слова - полиция спокойно ходит между гильзами, ММГ мин и гранат, касок и даже автоматов (ММГ конечно), там подобное продают открыто и в количестве...

ciceron писал(а):
Имеется в виду патроны ППШ

Поясню... Не играйте с огнем... Не все гильзы от ППШ покупают, тухлые из лесу ненужны ни кому, разве начинающему копателю по цене латуни, себе в коллекцию и то сомневаюсь. Патроны к ППШ, это патроны к ТТ. Покупают гильзы и пули только такие из которых можно "сделать патрон", я думаю (вернее уверен) что определенных людей интересует кто такое покупает и кто подобное продает. Ну Вы поняли... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдал гильзача около 3,5 кил, +поясков и проводки больше чем на 700 грн , раньше выкидывал, теперь хрена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понял....
Я то собираю как "историю" все это...
Мда..,лучше действительно не нарываться ...
Вот поэтому спросил ЗНАЮЩИХ людей.
Огромное спасибо.Лучше нафиг закопаю в таком месте где точно никто искать не будет.Не такой заработок,как мож быть гемор....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Jan 17, 2018 21:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj и что,берут? целые?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 08:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гильзы вообще без проблем(90 за кило). целые патрики понятно что не берут . пули ( если не на продажу готовите) - на костерчик в баночке , свинец тоже скупают на приёмках .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 11:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jjsdjaskj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 15:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток комрады. Я лично из своего опыта всегда со своими напарниками собираю весь "шмурдяк", который мы только находим. И этому простое объяснение. Мы чистим окружающие места от разного металлического мусора, а очень часто там лежат и проволочка с колючками и гвозди, что могут стать проблемой как для колеса автомобиля, так еще и не дай Бог ребёнок, или взрослый наступит на это (лежит часто по верху). Гильзы, пули, а также и патроны всегда собираем, проблем никогда не было, уже на раз останавливали сотрудники ДПС, и только с любопытством расспрашивали, и рекомендовали только не копать снаряды. Гильзы принимают без проблем у нас в Днепропетровской области в любом приемнике, также как и весь остальной "шмуряд", + пули вообще никогда не было проблем по их приему, можно их даже один раз ударить молоток, она легко плющиться, если свинцовая и все, дело готово. А патроны берем аккуратно вытаскиваем пулю пасатижами и выбираем оттуда порох, саму же гильзу можно ударить (расплющить), ну у нас и так их принимают, если бить по капсулю, что мы по случайности несколько раз сделали, то может несильно "бахнуть" Ну и в итоге даже когда по старине ничего не находим, наш убранный "шмурядк", не только очищает наши красоты природы, но еще и позволяет нам отбить стоимость поездки бензина на дорогу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 16:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вовремя показанная( вменяемому) фермеру проволока- на сенокосе и пастбищах , тоже частенько помогает , ибо коровы жрут её частенько и дохнут от этого ( камрад- зав. ветеринаркой и рассказывает и показывал фотки , копает то-же с нами).в сборе шмурда плюсов больше чем минусов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 16:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо конечно,когда ауреусы из земли так и выскакивают ,но когда их нет,приходится (как сказал человек выше) и шмурдяк собирать. Солярка дешевле не становится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777fartovij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 16:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо знать МАТЧАСТЬ, с войной шутки плохи ...
А вот по лесам такого вдоволь, хоть камрады уже и многое высобирали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 17:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую,коллеги!
По теме-уже много лет без боковых нашитых больших карманов на копарских штанах и большого светлого пакета-на коп не выезжаю,потому как для меня пенсионера-каждая зализяка,а тем более цветмет-это и дополнительный доход на бенз и очистка местяков,где копаем и проверяем по несколько лет-зачем лопатить одни и те же сигналы каждый год?
Копаю ямки и после камрадов-есть пропуски в ямках монет-кошельков,крупный шмурдяк оставляют-только рарики забирают-ну это копари проезжающие транзитом бросают,а мы-забираем всё-от гильз и корок бухаловых и пеницилиновых и до з/частей с/хоз.
Карманы набил- всё в светлый пакет пересыпаю и ставлю на видном месте,в конце копа-забираю пакет и в машину тащу.После 3-4 поездок-есть на бенз на доп.поездку.Патрики разбираю плоскогубцами-порох высыпаю,а пулю и гильзу в латунь-без проблем всё идёт несколько лет уже.Времена крутые настали,вернее-скрутные-то ли ещё к весне с бензом будет
Всем удачи и везенья!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 22:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс777 писал(а):
а мы-забираем всё-от гильз и корок бухаловых и пеницилиновых и до з/частей с/хоз.

Доброго Вам времени. Да серьезный у Вас подход. Как бы ни странно это звучало, но за пару выходов свободно можно накопать этого "мотлоха истории" на пару среднестатистических лотов на нашем ауке или просто-банально забить холодильник продуктами - а артефакты и вкусно покушать я думаю любят все. Тоже беру весь цветмет и чермет по возможности, но что то разбирать боевое, не советовал бы . Ладно, все это актуально будет на "наших землях" не раньше чем через месяц (при очень хорошем раскладе)... А сейчас, снег и морозы -

ну можно зато пару музеев посетить для общего развития и посмотреть что можно выкопать , ну еще аук остается - купить-продать (каждому свое) и конечно теплые воспоминания и фото прошлых выходов не раз согреют душу холодным зимним вечером. Так что сохраняем боевой дух и ждем весну. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы