White’s TM808 и Fisher Gemini 3: глубинные металлоискатели

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 09:28:52    Заголовок сообщения: White’s TM808 и Fisher Gemini 3: глубинные металлоискатели Ответить с цитатой

Большинство универсальных грунтовых металлодетекторов ориентированы на работу по поиску в пределах от 30 до 70 см.Если же возникает необходимость исследовать большую глубину, то в этом случае поисковику понадобится специальный прибор.

«Глубинники» специально «заточены» под поиски глубоко лежащих крупных предметов. Некоторые из них позволяют видеть цели на глубине, достигающей отметки в 3 м и более. Они часто используются в геологии, промышленности (для обнаружения трубопроводов, кабелей).

Если говорить о функциональной составляющей, то «глубинники» часто превосходят своих собратьев по металлопоиску. В них предусматривается работа с использованием разных частот, настройка звукового порога, быстрый отклик от целей, настройка на разные типы грунта. Большинство моделей не оснащены дискриминатором, позволяющим отличать черные металлы от цветных, но если вспомнить об их основной функции, то в разделении сигналов отпадает всякая необходимость.



Глубинный металлодетектор White’s TM808 — настоящая легенда в среде опытных поисковиков. Он позволяет «видеть» крупные цели на глубине, достигающей 4 м. Изначально прибор был разработан для промышленных нужд, но позднее приобрел большую популярность у поклонников приборного поиска.

Стоит отметить, что это довольно тяжелый прибор, он весит почти 3 кг. Он работает на одной частоте 12,5 кГц и использует технологию Blue Maxx Technology Antennas. White’s TM808 оснащен только одной программой, что существенно упрощает его настройку. Можно отрегулировать чувствительность, пороговый тон или определиться с балансом почвы.



Fisher Gemini 3— это еще один глубинный металлодетектор, который пользуется популярностью у поисковиков. Он отличается компактностью и легкостью. И это, несмотря на необычность конструкции. Его режимы обеспечивают обнаружение не только локальных объектов, но и протяженных.

Прибор прекрасно справляется с большими территориями и может проводить трассировку. На глубину его поиска может повлиять высокая минерализация, но правильная настройка поможет это легко преодолеть.

Выбор поисковой техники — решение поисковика. Однако помните, хорошее оснащение — первый шаг к успеху.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы