24 января: «золотая лихорадка», первая партия баночного пива и «Макинтош»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 10:00:31    Заголовок сообщения: 24 января: «золотая лихорадка», первая партия баночного пива и «Макинтош» Ответить с цитатой



24 января 1848 года в Северной Калифорнии Джеймс Маршалл нашел большой золотой самородок, что дало толчок к возникновению явления, которое через год стало называться «золотой лихорадкой» (Фото: Реклама отправки в Калифорнию в начале Золотой лихорадки).

1895 — установлен неофициальный рекорд скорости на мотоцикле — Гленн Кертис на собственноручно построенном мотоцикле развил скорость 136,29 миль/ч (около 220 км/ч).



1935 — в американском городе Ричмонд поступила в продажу первая партия баночного пива под названием «Пенистое пиво Крюгера» («Krueger Cream Ale»).

1944 — началась Корсунь-Шевченковская наступательная операция советских войск — часть стратегического наступления войск 1-го (генерал армии Николай Ватутин) и 2-го (генерал армии Иван Конев) Украинских фронтов с целью окружения и уничтожения группировки противника на Корсунь-Шевченковском выступе.



1984 — в США в продаже по цене 2495 долларов за штуку появились первые компьютеры «Макинтош» (Фото: Первый Macintosh (Macintosh 128K)).

1999 — в результате расследования крупнейшего в истории Олимпийского движения скандала, связанного с коррупцией, с Международного Олимпийского комитета выведено шесть его руководящих функционеров.

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы