Волки на копе

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 15:35:02    Заголовок сообщения: Волки на копе Ответить с цитатой

Друзья, в свете последних событий:
https://24tv.ua/ru/volki_atakovali_selo_na_zhitomirshhine_n914901
и :
https://geektimes.ru/post/274665/
интересует вопрос: кто реально сталкивался? что делать при встрече? на сколько опасно?
Копаю частенько сам, на севере Житомирской, Киевской областей в лесах.
Как-то не по себе....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 18:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовк на копі вері гут. Якщо ви зустріли вовка скоріш за все може знайдете скарбі. Якщо їм сподобаетесь. Чоловіків, ще ж, не їдять?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Malganus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 520


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 19:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если встретили и они не слопали, то клад считай нашли- свою жизнь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 20:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malganus
Ой ні. Скоріш за все вам непощастило, або не дуже сподобались вовкам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 20:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab писал(а):
Malganus
Ой ні. Скоріш за все вам непощастило, або не дуже сподобались вовкам.


По яснее можете объяснить? У Вас был опыт встречи с волками на копе? Как вели себя? Как они себя вели?

Или это просто лирика?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 21:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков ещё не встречал,но на коп беру питарды помощнее.
Отпугивать лисиц,если попадутся.Их сейчас столько шастает да ещё и бешеные. Думаю от выстрелов будут убегать.Но пока бог миловал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 21:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был опыт встречи с волком. Но не на копе, а на охоте.
На "номер" слева от меня вышел довольно матерый волчище. Шел параллельно линии стрелков. Получив в бок заряд картечи, пошатнулся, безошибочно определил, откуда стреляли, и пошел на стрелка.
Лег в метрах пятнадцати от четвертого выстрела. Благо, у товарища была пятизарядка МЦ-21.
А так .... сугубо субъективно, днем волков бояться в принципе не нужно. У нас не тайга.
Короче, я бы не особо парился по этому поводу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Wed Jan 24, 2018 21:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был опыт встречи с волком. Но не на копе, а на охоте.
На "номер" слева от меня вышел довольно матерый волчище. Шел параллельно линии стрелков. Получив в бок заряд картечи, пошатнулся, безошибочно определил, откуда стреляли, и пошел на стрелка.
Лег в метрах пятнадцати от четвертого выстрела. Благо, у товарища была пятизарядка МЦ-21.
А так .... сугубо субъективно, днем волков бояться в принципе не нужно. У нас не тайга.
Короче, я бы не особо парился по этому поводу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 07:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и моим некоторым знакомым приходилось встречаться с волками. Волки всегда уходили сами... А вот бродячие собаки, намного агресивней - два раза приходилось стрелять из стартового пистолета, чтобы отогнать бродячих собак.
---- ----
Так же был случай. Двигался пешком по грунтовой дороге. Сзади показался воз с двумя мужиками. За возом бегут собаки. Когда до меня осталось метров 80, слышу они собак на меня натравливают (видно посмеяться захотелось). Я сразу резко свернул в яр, и достал стартовый пистолет. Слава богу шуметь не пришлось - собаки за мной в яр не пошли. Так что и так бывает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 08:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roset

Rick_Deckard

Nevidimij


Спасибо за ответы!

Тоже раньше не очень заморачивался, но исходя из публикации, где они среди белого дня шастают по селу и атакуют домашних животных....Вот, что заставило напрячься..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 10:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем что внаших краях очень много необработаной земли уже пару лет заростают бурьянами в человеческий рост - развелись степные волки. Встречался на копе с двумя подросшими волчатами гдето полугодичными - вышли с подсолнуха просто на меня, увидели, один дал деру обратно. а другой рванул в камыши (дело было у реки). Слава Богу мамаши их не было... В обычной ситуации волки убегают от человека, но если животное больно бешенством (больная лисица,енот и впрочем любое теплокровное животное очень опасно!!! При укусе царапине если не сделать вовремя уколы (вакцины на Украине обычно нет) -летальный исход 100%) или ранено, тогда исход не предсказуем. Но как в пословице - волка бояться - в лес не ходить! Стартовый пистолет поможет если животное адекватное - флооберы, травматы или газовые могут помочь или наоборот разозлить. Атак нужно быть готовым к любым неожиданостям и уметь применять все подручные от лопаты или ножа до камня или палки, может быть даже прибора - жизнь и здоровье дороже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 11:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно была ситуация: копал в лесу (север Киевской области). До ближайшего населенного пункта около 10 км. Находок особо не было, начал идти снег - решил двигаться в сторону машины. Отошел метров 500 от места копа и увидел на СВЕЖЕВЫПАВШЕМ СНЕГУ следы. Это были следы либо крупной собаки либо волка... Начался след на выходе из сосновой густой посадки и через 100 метров туда же и вернулся. Других следов зверей или человека рядом не было. Честно скажу стало очень не по себе. Дорога к машине заняла вдвое меньше времени, чем от неё
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 12:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречал волка прошлой весной в северной части киевской области, в лесу. Волк - одиночка, заметил его метров за 150, в итоге прошел в метрах 20-25 от меня, небольшой ветерок был в мою сторону, поэтому заметил меня , когда уже пересек линию нашего пути, т.е. уже позади меня, благодаря тому , что я его заметил заранее и просто остановился. Было очень интересно наблюдать за его поведением. В поле зрения моего был около полутора минут. Вообщем мирно разошлись.
Что касается опасности волков - опасны только в двух случаях, если волк подхватил бешенство - вероятность небольшая, по сравнению с теми же лисами (вот кого действительно необходимо остерегаться!), и в случае если повстречали голодную стаю , особенно зимой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 20:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
Встречал волка прошлой весной в северной части киевской области, в лесу.


да у Вас просто стальные О_О))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2018 20:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное , чтобы животное было не бешенное, и не стая.
А прививку мне в детстве от такого страха сделала соседская большая собака, которая пол минуты в зубах держала мою ногу, которая стала после укуса синего цвета....вот тогда действительно был страх...
Люди иногда могут быть куда опаснее, особенно вооруженные и пьяные
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2018 14:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший человек писал(а):
ur3ab писал(а):
Malganus
Ой ні. Скоріш за все вам непощастило, або не дуже сподобались вовкам.


По яснее можете объяснить? У Вас был опыт встречи с волками на копе? Как вели себя? Как они себя вели?

Или это просто лирика?)

Охотно... " Волков боятся - в лес не ходить" Древняя и до сих пор востребованная мудрость. Устав СА СС гласит, что" солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения службы". Раз уж Вы занялись поиском с МД, то волки как раз Вам и посланы для этой цели. Пойти в лес кишащий волками не каждый отважится. Если бы было б так просто: купил МД пошел и выкопал клад золотых червонцев. Ан нет, нужно обойти многие преграды и смесь ментов с уголовникаами то же.(волков и собак)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2018 21:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш народ достаточно уважительно
всегда относился к этим животным.
Считаю это большим плюсом!
В Гейропе во многих странах их давно перебили
безжалостно как и медведей...
А мы "типа" туда стремимся.
Считаю что для копача куда опаснее кабан в лесу,
сам в этом убедился.
Впечатления ещё те!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bonivur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2018 10:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волки обычно не опасны, а вот помесь волка и собаки, поголовье которых сейчас увеличивается, очень опасны. Они не боятся человека и нападают часто. Кабаны тоже не подарок, пострашнее волка будут. Сам я охотник и на свои глаза видел кабана в "действии", очень опасное животное. Ну и бешенные лисицы и собаки, которых остановить можно только силой, они несут самую большую опасность, так как вероятность встречи с ними самая высокая и убежать не получится, надо вступать с ними в схватку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopoded


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 3479


СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2018 20:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь главное, чтобы не получилось как в анекдоте:" Шел по дороге ,зашел в лес пописать , встретил медведя , заодно и покакал."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


миша 74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 1014


СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2018 21:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак, или на волков они не действуют? Тоже интересует эта тема, часто копаю один в глуши в далеке от населенных пунктов...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы