Волки на копе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Client463434


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 16:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Что там волки! Ужасней и злей стаи хищных двуногих зверей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 19:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шокер-фонарь - это раз.
Сигнал охотника -это два.
Шумовой пистоль-это три.
Флобер -это четыре , НО с одной оговоркой - родные патрики для собаки ничто , нужны руки и голова чтоб был результат , но использовать димедрол -только в лесу.
Есть ещё гранаты для страйкбола-это пять , в них кукуруза, питарда и чиркалка-кольцо . никак себе не закажу , да и у нас щас стрёмно с ними , завалят ещё снайпера какие-нить.думаю к флобу-самое оно.
все эти электронные прибамбасы - могут действовать не на всех.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2018 20:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волки - санитары леса и если они подошли к жилью, то в лесу им делать нечего. Странно, что только в одном селе они проводят свою санитарию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 12:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь 0,5% случаев распространения бешенства приходится на волков, тогда как 37% случаев — на лис, 28% - на крупный рогатый скот, 17% - на собак, преимущественно бездомных, 10% - на котов, 3% - на мелкий рогатый скот; 1,3% - на коней и енотовидных собак. При этом эколог отметил, что именно волки — главные естественные враги лис и бездомных собак, то есть тех животных, которые являются основными распространителями бешенства.

https://www.unian.net/society/740419-v-ukraine-ostalos-vsego-2600-volkov.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 15:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 Интересная мысль.
Проще говоря, село вот - вот должно было взбеситься и волки были ниспосланы специально для того, что бы предотвратить массовое бешенство в этом селе. Следовательно комрадам не склонным к этому заболеванию не стоит особо опасаться волков.
Хотя...
.[quote="chapaj"]шокер-фонарь - это раз.
Сигнал охотника -это два.
Шумовой пистоль-это три.
Флобер -это четыре , НО с одной оговоркой - родные патрики для собаки ничто , нужны руки и голова чтоб был результат , но использовать димедрол -только в лесу.
Есть ещё гранаты для страйкбола-это пять , в них кукуруза, питарда и чиркалка-кольцо . никак себе не закажу
некоторые просто мечтают столкнуться на копе нос к носу со ста килограммовым волком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 16:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на выходные охоту на хищника открыли , бо уже труба дело было . видаля фото волка ( в новостях тоже крутили) -камрад там был на номере . шо телёнок волк тот был -что попал под раздачу . ну нафик .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 09:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дней 10 назад, выходил прогуляться, за пределы населённого пункта. Когда шел вдоль одного яра, увидел отпечатки очень крупного волка. Мы оба шли в одном направлении. Я шел прямо. Волк петлял. Его следы то уходили в сторону, то опять появлялись на моём маршруте. Поэтому, его следы, я очень хорошо рассмотрел.
Волк пришел издалека. С другой стороны. Разумеется, и там шел по краю длинного яра. А до этого, продвигался по очень длинной балке, которая выводит к Синюхе...
А несколько дней назад, я встретил знакомого. Он сказал, что они этого волка завалили. И когда он руками показал, какой ширины была голова этого волка - мне стало не по себе. Не дай боже, встретиться с такой громадиной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 18:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Всех благ зема!
В наших края пришлые-лесные волки,они крупнее степных,два раза тоже встречался,так мой ганс- переросток 75 кг был чуток поменьше. Волков одиночек боятся не стоит,chapai тоже знает камрада с Чернигова(Андрюху)-тот в лесу на болоте неделю копал,и волк одиночка постоянно недалеко был. Правда Андрей его то тушонкой угощал,то колбаской ,ни разу не пытался напасть,говорит постоит посмотрит и уйдет,или наблюдал издалека.
А вот бродячие собаки представляют большую опасность,один раз по балке к родителям шел,видел их 3/4 мелких,начали лаять я им матом,а потом из за куста шиповника немец как гавкнул-аж внутри похолодело. Что интересно шавки провоцировали больше,а ганс так и не решался напасть. Еле разрулил,шел назад лицом к ним пока не отстали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 21:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волка-тушонкой, молодец блин.
Серёжа здорова
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 21:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj
Привет Коля!
Да ,он не может без экстрима. Незнаю я наверное так бы не смог,но он такой мужик что и заночевать в лесных дебрях не проблема. Немного отступлю от темы. Но все же тот же наш общий знакомый считает что кабан опасней. Так вот,в том же лесу заметил он первым трех грибников,ну и за корни вывороченого дерева залег. Они шли на него,и когда приблизились рохнул и давай землю через пень бросать. . Короче и корзинки там бросили,и ножи,ломились по лесу шо лоси. На ж/д станции знакомый месный долго расказывал о кабане что чуть грибников не порвал,и предупреждал его что бы в лес не ходил. А ему то в лесу,во сто крат лучше чем в городе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 22:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78 писал(а):
chapaj
Привет Коля!
Да ,он не может без экстрима. Незнаю я наверное так бы не смог,но он такой мужик что и заночевать в лесных дебрях не проблема. Немного отступлю от темы. Но все же тот же наш общий знакомый считает что кабан опасней. Так вот,в том же лесу заметил он первым трех грибников,ну и за корни вывороченого дерева залег. Они шли на него,и когда приблизились рохнул и давай землю через пень бросать. . Короче и корзинки там бросили,и ножи,ломились по лесу шо лоси. На ж/д станции знакомый месный долго расказывал о кабане что чуть грибников не порвал,и предупреждал его что бы в лес не ходил. А ему то в лесу,во сто крат лучше чем в городе.

Под столом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Feb 28, 2018 23:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С волками лично, два раза встречался. Первый шел осенью вдоль лесополосы,между грунтовкой и первым рядом деревьев. Впереди мелькнуло что то ,поднял голову ,справа на той стороне лесополосы две серых собаки. Тот что побольше,пес я так думаю с крайнего четвертого ряда,к моему -через два средних одним прыжком. Ветер мне в лицо дул,и меня не чуяли. Когда его передние лапы коснулись земли,волк поднял морду и увидев меня тут же оттолкнувшись задними улетел обратно. Но это писать долго ,все происходило в секундах,и как в замедленном показе. Посмотрев как они скрылись в балке,подошел ближе к деревьям,думая что сейчас появятся охотники что за ними гнались,бежали они очень быстро. Но потом,когда ко мне начало доходить что никто их не гонит,волк очень быстро бежит,и честно испугаться или как то отреагировать просто не успел.
Второй раз вылетел мопедом из-за поворота,с горки шел накатом,а на повороте под кустом сидел волк,я у него с ревом запустившегося двигателя так неожидано появился ,что тот аж подскочил.
Ну с кабаном когда встретился,то страху он на меня нагнал хорошего. И что интересно я и следы его свежие видел,и говорили что его там видели. Кабель вокруг штанги обматывал,что поплотней сидел,закурил,и двинулся к бугорку дома(дело было в заросшей балке). Затянувшись кашлянул,как рохнет метрах в трех,и поломился через заросли,кабан в одну сторону с треском шо танк,по зарослям. А я шо кабан ,с таким же треском от него в другую. В общем ,почемуто и для меня кабан страшнее,да и камрады так говорят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 12:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
А несколько дней назад, я встретил знакомого. Он сказал, что они этого волка завалили. И когда он руками показал, какой ширины была голова этого волка - мне стало не по себе. Не дай боже, встретиться с такой громадиной.

Хорошо, что Вы дальше не пошли по его следу.
Nevidimij писал(а):
Синюха...
еще никого ни к чему хорошему не выводила.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 13:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab писал(а):
Nevidimij писал(а):
Синюха...
еще никого ни к чему хорошему не выводила

Да ладно,камрад Nevidimij вообще предлагал на берегу этой речки слет организовать. . Вот это был бы слет-затяжной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 13:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab писал(а):
Nevidimij писал(а):
Синюха...
еще никого ни к чему хорошему не выводила

Да ладно,камрад Nevidimij вообще предлагал на берегу этой речки слет организовать. . Вот это был бы слет-затяжной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 13:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78 писал(а):
Да ладно,камрад Nevidimij вообще предлагал на берегу этой речки слет организовать.

На месте этого волка могли бы оказаться все участники слеты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 13:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab
Да я как то не за учасников волнуюсь,а больше за волков .
А на счет не пошел по его следам,волку под сотню км.в день пройти обычное дело. Сильное и выносливое животное,так что по его следам Невидимый бродил бы,а еслибы волк его заметил(ну не бешенный канешно) то думаю просто ускорился.
Не помню где толи читал,толи слышал,но есть такая байка -волки не нападают даже если щенков из логова забирать. Вот по этому поводу канешно хотелось бы узнатьэ,правда или нет. И если честно нравятся волки,чем то копарей напоминают,правда камрад с прибором более дружелюбный,хотя тоже не против тушонки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 20:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/groups/274815599383822/permalink/810723265793050/?pnref=story
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 21:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick_Deckard
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2018 21:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы