Роберт Уодлоу: короткая жизнь самого «длинного» человека

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2018 21:19:26    Заголовок сообщения: Роберт Уодлоу: короткая жизнь самого «длинного» человека Ответить с цитатой



22 февраля 1918 года в одном из небольших городов штата Иллинойс родился совершенно нормальный мальчик, вес которого не превышал 4 кг. Что же касается его роста, то и этот параметр был вполне нормальным. Но, как выяснилось позднее, гиперактивный гипофиз способствовал ускоренному росту.

Уже на первое свое день рождения Роберт Уодлоу весил 20,4 кг при росте в 1 м. Когда мальчику исполнилось 8 лет, он по росту обогнал своего отца. В 13 лет подросток был признан самым высоким бойскаутом в мире. При этом его рост уже составлял 2,2 м.

Роберт отличался покладистым характером, был достаточно спокойным и беззлобным парнем. Друзья и знакомые его стали назвать «Добрый великан». Он увлекался фотосъемкой, игрой на гитаре. Это происходило до тех пор, пока руки Уодлоу не стали слишком большими для этих занятий.

Самым высоким человеком в мире он стал в 1937 году. Тогда Роберт побил предыдущий рекорд. Это «звание» позволило ему отправиться на гастроли с цирком братьев Ринглинг. Несколько позднее Уодлоу смог даже исколесить всю страну, рекламируя продукцию компании International Shoe Company. Она шила ему обувь размера 37AA (49 см). Но, вместе с тем, молодой мужчина постоянно страдал от слабости и низкой чувствительности в нижних конечностях. Ему даже приходилось использовать костыли и трость во время ходьбы.

Через 3 года после присвоения ему «звания» самого высокого человека в мире, костыль Роберта сильно натер его ногу. Образовалась рана, через которую началось заражение крови. В возрасте 22 лет 15 июля 1940 года Роберт Уодлоу скончался. За несколько недель до этого трагического события врачами был измерен рост парня, достигший отметки в 2,72 м.

Тело «великана» было перевезено в его родной город, где похоронено в 500 кг гробу. Спустя некоторое время в Олтоне была установлена бронзовая статуя Роберта Уодлоу в натуральную величину.













Источник: cameralabs.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы