Tesoro Vaquero.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
erik714


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2016 00:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые камрады, подскажите пожалуйста по Тесоро!У меня платинум про,особо опыта нет, но в принципе он меня устраивает, но вот как то смущает его конструктив и частота, и уже несколько месяцев присматриваюсь к сиболе или вакуеро!во первых нравится мощный конструктив в плане простоты и долговечности, во вторых по направленности поиска частота, ну а в третьих вот знаете, нравится их голос, вот просто нравится их озвучка!А теперь вопрос...стоит ли менять цифру на аналог?места поиска Житомирщина, Киевщина, в перспективе Виниччина, направление очень прет древность, особенно период КР, что для моих районов к месту, вообще не интересует война, хотя попадается часто, опять же район жительства...на полях редко, больше лес, берега рек...Как я понял вакуеро это сибола, только с ручным БГ, так вот нужно ли заморачиваться с его наличием или достаточно будет предустановленного как на Сиболе?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2016 07:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне регулировка БГ, энто только плюс.

Не так быстро вырастите с прибора. + можно накрутить на определенные цели типа бронза, медь, серебро и будет их брать ощутимо глубже.
Тем более если потом поменяете катушку на большую или меньшую, нужен будет БГ. С разными катушками разный БГ.
На мусорке вакуэро можно урезать до сиболы, а сиболу в вакуэро уже не так просто превратить.

Ищите вакуэро. Если новый дорогой, поищите б/у.
Я сам бушный покупал- не нарадуюсь.

ЗЫ

Если дружите с паяльником сиболу можно в вакуэро переделать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
erik714


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2016 19:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2016 07:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам за плюсик спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Antisnaiper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 1507


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2016 15:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемые, коллеги! Подскажите пожалуйста, как правильно делать отстройку грунта в Tesoro Vaquero. Что-то в режиме All metal, как гласит инструкция у меня не получается, в какое положение ставить регулятор дискрима? С меня +. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2016 14:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Ничего сложного в настройке БГ нет. Регулятор дискрима ставим в алметалл (против часовой стрелки до щелчка), выставляем треш до уровня "комар пищит".
Дальше ищем чистое от металла место. Когда нашли (бывает непросто найти) то качаем вверх-вниз катушкой от 5 см до 30 см от грунта, и плавно крутим баланс грунта. Добиваемся ровного///одинакового звучания треша
и при подъеме, и при опускании катушки.
Ставим дискрим после фойл, чуйку до ложных сработок и чуть назад и вперед за рариками

Если не получается выставить БГ, то крутим баланс грунта против часовой стрелки 5 оборотов, потом 2,3 оборота по часовой.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Antisnaiper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 1507


СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2016 15:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Рома-
Благодарю! Плюсик оставил как и обещал. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2016 06:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду марс дискавери.

Отпишусь как хорошо пашет на вакуэро.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Mon Sep 12, 2016 09:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, съездил на свое контрольное поле, его как раз продисковали.
Катушка легкая, с ней на мой взгляд, даже лучше баланс чем со штаткой.
Захват естественно на уровне. Ходил почти на максимальной чуйке, иногда немного чирикает, что работе не мешает.

Фантомов от ударов об комки грунта нет. На месте где уже практически не осталось железных сигналов нарыл гору железа, а также обрывки распаханных гильз и другой цветной шмурд. Попались 10 ходячих копеек, на глубине около 15 см, запас сигнала был пару сантиметров.
как то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rezident77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 750


СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 08:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какой ёмкостью лучше поставить акум в Тесоро Вакуэро. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-Рома-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 14:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше просто покупал качественные алкалиновые батарейки, но при частых выходах довольно накладно получается, хоть у тесорок потребление и небольшое.

Потом купил аккум-крону на 300мА, полного заряда хватало на 2 очень плотных выхода. Ну и запасную алкалиновую крону на всякий случай в рюкзаке возил.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


rezident77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 750


СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 15:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы