Tesoro Vaquero.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
uhfa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 17:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liuck
попробуйте одеть наушники, сигналы станут более глубокими
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 18:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uhfa
поддерживаю Вас полностью только с наушниками
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Liuck


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2013 18:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будем пробовать. В любом случае на выходных в поле будет понятней. Чую лопату надо точить... Ибо копать придётся много...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dobryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 681


СообщениеДобавлено: Mon Apr 22, 2013 20:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем !
Подскажите, пожалуйста, кто использует Катушка Tesoro Widescan DD,
как она в работе ?
Хочу заменить свою штатную на DD и не могу определится с выбором ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
uhfa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2013 19:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встал тоже перед выбором катушки - СЕФ 10х12, Nel Tornado или Detech Ultimate 13".
Ни кто не гонял их всех? Больше конечно думаю между СЕФ 10х12 и Detech Ultimate 13".
Подскажите свои замечания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SERGIUS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Wed Apr 24, 2013 20:29:15    Заголовок сообщения: Tesoro Vaquero. Ответить с цитатой

Liuck писал(а):
Добрый день. Пришел сегодня ко мне новый Вак. Понятно дело,что сразу пробовать. Вышел во двор,отстроил грунт(без проблем,на свое удивление),бросил 25 коп и начал мохать. Так вот в чем вопрос: возможно-ли,что в дискриме глубина больше,чем в оллмет? В дискриме,сразу после щелчка,треш и чуйка макс, четвертак украины примерно 25 см. Когда включил оллмет(убавив треш),на такой же высоте,сигнала не было... Может быть такое,или я что-то не так сделал?



Вы все правильно делали.,в АМ треш вы (убрали) -и вот вам результат,глубина упала.
В линейке Сибола ,Вакуэро,Тежон.-стоит 180 й процессор,-и здесь Треш влияет на глубину обнаружения, а в серии У макс (120 й)-не влияет.
потому в алмете глубина у вас и упала.
можете смело накручивать чувство в красную зону и треш -до упора ,фактически везде вак будет работать стабильно ,только батареи будете менять часто.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 06:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня,уважаемые камрады.Стал перед выбором покупки,прибора фирмы Тесоро.Но честно говоря смущает однотональнось приборов.На сайтах продажи Мд,увидел надпись что Тесоро Вакуэро 3-тональный,так ли это?А Тежон получается однотональный?Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DVDRAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 616


СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 07:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю где вы увидели трехтональность. Может быть спутали с тремя частотами катушки (14,3 14,5 14,7)?
Некоторые пользователи Тесор говорят, что слышат в одном тоне сигнала много разной информации, могут даже типа отделить один вид цветмета от другого. Другие ( и я им больше верю) говорят, что никакой особой разницы не слышат. Лично мое мнение: за два месяца пользования сиболой могу сказать, что можно по звуку отделить большой предмет от маленького, так же можно отделить маленький чермет (по характерной хрипоце звука) и то с определнной долей вероятности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maingans90


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Fri Oct 25, 2013 21:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С доброй ночью, ув.Камрады.
Есть вопрос: - помимо БГ, различия между Cibola и Vaquero?
Насколько сильно влияет ручная отстройка?...вопрос актуален, так как по бюджету интереснее Cibola.
И ещё слыхал о 25годах гарантии,миф ли это?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DVDRAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 616


СообщениеДобавлено: Fri Oct 25, 2013 21:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница только в том, что на сиболе БГ это подстроечник на плате, на вакуэро переменный резистор на верхней панели.
Про настройку БГ расписал здесь очень подробно.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=205087&start=140

Про 25 лет гарантии - не смешите мои тапочки. Может производитель и дает 25 лет гарантии, но наши магазины к такому не готовы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kopatel2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 705


СообщениеДобавлено: Wed Feb 19, 2014 22:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Купил и я тесоро вак. Подскажите как правильно настроить баланс грунта? Ну и еще секреты вака? Благодарю. С.УВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
autarkia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 1049


СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2014 07:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\\\\\\\\\\\\


Последний раз редактировалось: autarkia (Sat Jan 10, 2015 21:08:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dobryak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 681


СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2014 19:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер .
Подскажите какие наушники ( сколько Ом ) лучше взять .
Кто то пробовал в деле родные "уши" от tesoro?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Авиатор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 420


СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2014 15:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех моделей наушников мне больше нравятся Гаррет Саунд Мастер. Цена около 32 долларов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zio34


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 620


СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2014 17:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между сиболой и ваком как раз в наличии на последнем регулятора Б/Г .он дает возмобность при правильной отстройке видеть цели глубже ,а также при комплектации большой катушкой вакуеро благодаря балансу раьотает с ней стабильней и глубже порядка 5см.на монету. Опт.катушкой считаю сеф 10 на 12.больше нет смысла ставить глубины не даст а вот глюков добавит и вес.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SERGIUS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2014 19:42:12    Заголовок сообщения: Tesoro Vaquero. Ответить с цитатой

Как по мне ультимат 13 получше будет,однозначно.и никаких глюков - проверено в боевых условиях.но... здесь хочу заметить ,как повезет ?.братушки тоже брачек гонят,нам на Вак ,попалась нормальная без фантомов.работает как родная.10х12 -всеравно будет бубнить.как ни крути. но есть еще отличный вариант-Марс Голиаф15дюймов .или Тайгер -9,5 х11.разработаны под 180 проц,катушка тихая и надежная .
посмотрите на ютубе ролик как Голиафом ребята дерево рубят...

Уши подойдут любые ,главное с витым шнуром и регулятором громкости ,самые то 24ом. и 32подойдут.и 40 и 60.-надо пробовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SlDen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2015 18:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня товариші. хто яку котушку використовує на вакуеро (крім стандартної моно)? цікавить практичність, глибина пошуку. хочу купити більшу дд, але вагаюсь яку саме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SunDay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1374


СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2015 20:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlDen писал(а):
Доброго дня товариші. хто яку котушку використовує на вакуеро (крім стандартної моно)? цікавить практичність, глибина пошуку. хочу купити більшу дд, але вагаюсь яку саме.


покупайте либо SEF 13" (только на бабочку 10-12" 12-15" ) либо 12x10" Widescan
http://www.tesoro.com/product/coils/deltacoils.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SlDen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 105


СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2015 14:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хтось користувався НЕЛ Шторм на вакуеро? які враження?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Partuzan_1987


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Fri Mar 13, 2015 21:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго часу доби!! хожджу вже рік з вакуеро, враження хороші..дуже довго неміг розрізнити сигнали ,все таки один тон..але чим більше копаєш тим і досвіду більше стає, підкажіть по DD катушкам хто з чим ходить..?
Хотілось би звичайно detech sef 10х12 , але з нашим курсом зараз дуже дорого.
хто ходить з НЕЛом ? розкажіть як веде себе прибор на скільки швидше сідає акум? як з центровкою?
На перед дякую!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы