Братина КР на оценку и определение.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
Client515912


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 21:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Если там есть серебро, вам несложно будет сделать анализ на содержание серебра?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
14376 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Варшава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 01:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client515912 писал(а):
Здравствуйте.
Если там есть серебро, вам несложно будет сделать анализ на содержание серебра?

Доброй ночи.
Подскажите,пожалуйста,как это сделать?
С уважением,Варшава.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client515912


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 01:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наберите в гугле.
"спектральный анализ металлов Житомир"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client515912


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 02:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, этот обод в середине видно?
Если возможно, сделайте пожалуйста его фото из середины.
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client515912


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 02:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://piccy.info/view3/12076830/e61ec9bd51b73e807e87b6c05cd042a5/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 12:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client515912 писал(а):
вам несложно будет сделать анализ на содержание серебра?

Варшава писал(а):
Подскажите,пожалуйста,как это сделать?

В ближайшей пробирной палате,Вам его с удовольствием сделают за деньги... (думаю,гривен 150-200.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 18:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):
Изначально в надписи использована буква "R"-Rex.Что свидетельствует о изготовлении предмета на территориях,где высшей институциональной властью был король.
Ни князь,ни царь,ни шах ,ни султан и ни мандарин.
Данная графология использовалась в западном крыле религиозной культуры(римском) и никак не может относиться к культовым предметам византийской культуры.
Вот все,что я хотел сказать.А мне тут экзамены устроили.
В принципе существует возможность временной атрибуции по стилистическим признакам.Просто бисера жалко.Утомили.
Пусть хот Неолит будет.

Вот Каспер- Алфьоров проводил:
ДВІ ДОПОВІДІ. Друзі, так історично склалось, що у мене 16 лютого - дві доповіді. ЗАПРОШУЮ!!!
1. Про образ князя у 11 ст.
2. Про короля Русі Ярополка-Петра Ізяславовича.
Перша відбудеться у Музеї Грушевського (Київ, вул. Паньківська 9) з 11.00. Друга в Інституті історії України (Київ, вул. Грушеського, 4 - конференц-зал 6 поверх) з 16.30.
То таки был король Руси?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2018 19:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE
Цитата:
То таки был король Руси?

Это о чем?
Ярополк Изяславич (Пётр) (1043/47 — 5 декабря 1086) — князь волынский и туровский, сын киевского князя Изяслава Ярославича и Гертруды Польской, внук Ярослава Мудрого
... в начале века,междуусобная Русь была разделена на несколько кусков — «уделов». По этой причине состоялся съезд князей в Любече в 1097 г., где Мономах сказал: «Каждый да держит вотчину свою»; в итоге все князья отделили свои земли.

Ярополк был хозяином в своих землях и мог на своих кальсонах вышить крестиком,что он Каган,Фараон,Падишах или Алесандр Македонский Великий.Это его личные проблемы.Как он себя назовет.В глобальном значении религиозной культуры,какой-то князек не мог быть причиной внесения изменений в религиозную символику.Соответственно это никак не могло повлиять на стилистически сложившееся символическое изображение Креста Господня с сигнатурой в западной религиозной культурой латиницей,а восточной кирилицей.

Данный предмет относится к западному крылу христианской религиозной культуры!

Из-за таких как вы отсутствует возможность реально обсудить необходимую тему.Вы умеете так ее засрать своими "умняками",что она приобретает запах нужника.Вы чего добиваетесь?Самоутверждаетесь?Претендуете на умного?
Пожалуйста:
АЛЕКСАНДРRIVNE самый умный на ресурсе
Достаточно? Или добавит самый-самый?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Virilityklass


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 08:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client515912 писал(а):

Здравствуйте.
Если там есть серебро, вам несложно будет сделать анализ на содержание серебра?

Какое может быть в Олове - серебро? , я не понимаю почему продавец в лоте не написал место сплав металов "Оловянный сплав" , я находил кучу раз оловяные сплавы особенно перстни и у них такая же корозия. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варшава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 12:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client515912 писал(а):
http://piccy.info/view3/12076830/e61ec9bd51b73e807e87b6c05cd042a5/


Здравствуйте.
Фото этого места,что Вы просили,изнутри чаши.
С уважением,Варшава.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Варшава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 2960


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 13:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Уважаемый Тихонович.
Скажите,пожалуйста,были у католиков "процвевшие кресты" такие,как на чаше?
На мой взгляд,резчик пропустил букву и поставил следующую.
То есть ошибся в написании.

И ещё.Уважаемый Тихонович,не могли бы Вы зайти в мою тему,помочь в определении
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1857887
С уважением,Варшава.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 15:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):
мог на своих кальсонах вышить крестиком


Вот Вы увидели INIR ,
я ,лично, первой I не вижу,
и остальные буквы ХHCC,
очень интересно, какое ,Тихонович на латыне слово ,чтобы на Х начиналось !? И два слова , чтобы с С начинались???
В "западной религиозной культуре"?
ХС в один ряд аж кричит против Вашей версии!!!
Предположу,
что внизу скорее NIK
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 16:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава
Приветствую.
Якорный крест и процветший крест самые древние формы христианских крестов, их изображения присутствуют в римских катакомбах.
Многообразие символических смыслов в изображении креста эволюционно характерно для обеих ветвей религиозной культуры и закономерно их взаимопроникновение в друг друга.Западная символика крест-якорь-сердце,Вера-Надежда-Любовь,вполне могла в более раннее время трансформировать "рога" якоря в нижней части,в две ветви с цветами (плодами).Символизируя собой Воскресение.Не исключена трансформация византийской символики:Солярный символ крест и полумесяц олецетворяют солнце и луну.
[img]http://ec-dejavu.ru/images/c-2/cross-2-11c.jpg[/img
По другой версии полумесяц символизирует корабль церковный, ведомый Кормчим (Царем царствующих) Иисусом Христом.Позже трансформировнный в виноградную лозу.
Крест несет в своем изображении сложную и многозначную символику. Однозначные их трактовки чаще всего поверхностны и не обоснованы. Главное в композиции сам крест определенный всемирным символом христианства.
На предмете изображен процветший шестиконечный крест с равноразмерными поперечными перекладинами.Из известных, такой формы использовался как главный элемент герба Ягеллонов.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 16:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE
Добрый день.
Мне до @раки,что вы там видите.
Я их-за таких ушел из этого раздела и не собирался сюда заходить.Никогда.
Пригласили в тему модераторы.
Вот как вы думаете,я имею право на общение с ТС создавшим тему?Без вашего участия.Вы похожи на свидетеля,который пытается не заглянуть,а залезть под одеяло к жениху и невесте.И объяснить что и как им нужно делать.
Вас что-то не устраивает в написанном мной?Предложите свой правильный вариант.Если я в чем-то ошибаюсь,я имею свое право ошибаться.Какого х.. вы достаете меня вашим видением?За помощью обратился ТС,пусть он выбирает вариант,который его больше устроит.И такой порядок существует на большинстве ресурсов.У меня нет потребности и времени общаться с вами и устраивать диспуты.
Как-то так.

АЛЕКСАНДРRIVNE самый умный на ресурсе
АЛЕКСАНДРRIVNE самый умный на ресурсе
АЛЕКСАНДРRIVNE самый-самый умный на ресурсе
Достаточно?Могу писать в каждом своем сообщении.Только желание изъявите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 18:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович,
пишу серьезно , прошу у Вас прощения, не буду более Вас раздражать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mihailoff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 185


СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2018 23:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще нехочу влазить) Простр случайно зашел, я лично вижу обычную церковную/винную чашу/для причастия. Если написать - церемониальная чаша. Можно подобных найти на ауках немало!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
anton35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 623


СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 00:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihailoff писал(а):
Я вообще нехочу влазить

Вибачте но Ви вже влізли..
mihailoff писал(а):
Простр случайно зашел, я лично вижу обычную церковную/винную чашу/для причастия. Если написать - церемониальная чаша. Можно подобных найти на ауках немало!

Дайте посилання разом подивимось наскільки вони "подобні"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
mihailoff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 185


СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 05:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю гугл един. Синонимов тоже достаточно для самостоятельного поиска. Я же не пишу в комментариях, я пишу тут в "обсуждении" Просто свое мнение. Я лично вижу лично - Либо винную церковную чашу, либо Чашу для причащений, их видов очень много всевозможных, и то, что именно такой же точ в точ нету, не значит, что она не из этих рядов. Это даже Кандия двух-частичная может быть. Есть цельные ввиде колокола, а есть состоящих из двух частей, подставку и емкость. http://www.pravenc.ru/text/1470209.html это так, приммерно, что это может быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Virilityklass


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 10:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihailoff писал(а):
Я лично вижу лично - Либо винную церковную чашу,

Полностью вас поддерживаю, я же выше написал что мое мнение 17век, а может и 18 в плоть до 19! Вы совершенно правы насчет того что в церковной утвори такая стимволика и узоры и сейчас в моде. Тихоновичь не зря заметил не соответствующие буковки, да и состояние хорошее оловянного сплава, точно не КР, 17-18-19 .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vlad_ex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 1084


СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 15:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):
АЛЕКСАНДРRIVNE
Добрый день.
Мне до @раки,что вы там видите.
Я их-за таких ушел из этого раздела и не собирался сюда заходить.Никогда.
Пригласили в тему модераторы.
Вот как вы думаете,я имею право на общение с ТС создавшим тему?Без вашего участия.Вы похожи на свидетеля,который пытается не заглянуть,а залезть под одеяло к жениху и невесте.И объяснить что и как им нужно делать.
Вас что-то не устраивает в написанном мной?Предложите свой правильный вариант.Если я в чем-то ошибаюсь,я имею свое право ошибаться.Какого х.. вы достаете меня вашим видением?За помощью обратился ТС,пусть он выбирает вариант,который его больше устроит.И такой порядок существует на большинстве ресурсов.У меня нет потребности и времени общаться с вами и устраивать диспуты.
Как-то так.

АЛЕКСАНДРRIVNE самый умный на ресурсе
АЛЕКСАНДРRIVNE самый умный на ресурсе
АЛЕКСАНДРRIVNE самый-самый умный на ресурсе
Достаточно?Могу писать в каждом своем сообщении.Только желание изъявите.


А мне понравилось высказывание. Во всю меру сдержанное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы