Скрипофилия: почему стоит заняться этим видом коллекционирования?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Feb 02, 2018 22:47:16    Заголовок сообщения: Скрипофилия: почему стоит заняться этим видом коллекционирования? Ответить с цитатой



Коллекционирование старинных и вышедших из обращения ценных бумаг (акций и облигаций) носит название скрипофилия. Зарождение этого вида собирательства обусловлено развитием фондового рынка, заменой бумажных акций и облигаций на более дешевые электронные варианты.

Если верить статистике, то в настоящее время около 200 000 человек по всему миру занимается коллекционированием акций и облигаций. В большинстве стран существуют специальные салоны, занимающиеся их продажей.

Многие приходят к скрипофилии через бонистику. Это объясняется тем, что большинство облигаций государственных займов «ходили» как полноценные денежные знаки. Но не только это является причиной быстрого распространения данного вида коллекционирования.

Причина № 1. Это красиво, престижно. Старинные акции и облигации отличаются большими форматами, оригинальным дизайном, качественным исполнением. Грамотное оформление коллекции сможет поднять престиж коллекционера на новый уровень.

Причина № 2. Это интересно. Начав с одной ценной бумаги, можно увлечься процессом коллекционирования различных видов акций и облигаций по отраслям, регионам... Это занятие развивает глубокий интерес к истории, экономическому развитию государств на протяжении столетий.

Причина № 3. Это надежное капиталовложение. В век технического прогресса, становится ясно, что «бумажные» акции и облигации ушли безвозвратно. Количество выпущенных ценных бумаг останется неизменным или уменьшиться ввиду износа образцов. Поэтому приобретенные старинные ценные бумаги по прошествии времени только увеличатся.

Возможно, вам стоит познакомится поближе с этим видом коллекционирования.

Источник: collection.rin.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serhzo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 434


СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2018 00:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы