Узнайте, что больше всего заинтересовало археологов в этом датском кладе

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2018 23:54:51    Заголовок сообщения: Узнайте, что больше всего заинтересовало археологов в этом датском кладе Ответить с цитатой

В 2016 году на одном из датских островов семьей поисковиков были обнаружены стразу несколько ценных предметов. Но, к сожалению, возраст находки археологи смогли определить лишь приблизительно. Причиной этому стали не совсем профессиональные действия во время выкапывания артефактов поисковиками.



На острове Лолланн датский «охотник за сокровищами» Карстен Хелм и двое его сыновей-подростков нашли золотой клад, состоящий из двух подвесок, трех фрагментов ожерелья и кольца. Кроме золотых изделий, было обнаружено еще несколько кусочков серебра.

Предполагаемый возраст находки составил около 1500 лет. Больше всего ученых заинтересовала подвеска, сделанная из тонкого золота. На одной из ее сторон отчеканено изображение Одина, верховного божества скандинавского пантеона.



Подобного рода находки достаточно редкие. За всю историю исследований на Лолланне было обнаружено только три подобных амулета, последний из них — в 1906 году.

Источник: thelocal.dk
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы