Двухметровый шедевр Тициана ушел с молотка в Америке

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Feb 15, 2018 21:10:28    Заголовок сообщения: Двухметровый шедевр Тициана ушел с молотка в Америке Ответить с цитатой



1 февраля 2018 года картина Тициана Святая маргарита и дракон, некогда принадлежавшая английскому королю Карлу І, была продана на аукционе Sotheby's New York.

На ней изображена мученица, бегущая от сатаны, принявшего обличье дракона. Оценочная стоимость картины, воплощающей все черты позднего стиля Тициана, варьировалась от 2 до 3 млн долларов.

Продажа картины состоялась во время выставки Королевской академии искусств, объединившей большинство работ из коллекции Карла І. Причем подобное событие произошло впервые за 400 лет. В экспозиции были представлены работы Гольбейна, Ван Дейка, Рубенса и Мантенье, которые были распроданы после казни Карла I в 1649 году.

Король Англии, Карл I, — это один из крупнейших коллекционеров в истории британской монархии. В его коллекции было собрано около 2000 картин, скульптур и других произведений искусства. Но после казни монарха, большинство экспонатов было распродано, а золотые и серебряные изделия — переплавлено.

Источник: sothebys.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы