Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 10:17:47    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Группа ученых из Бристольского университета воссоздала облик женщины, известной как «Младшая леди». Ее мумия была обнаружена в 1898 году в гробнице KV35 в Долине царей. Некоторые специалисты считают, что она принадлежит матери фараона Тутанхамона, которую ряд исследователей отождествляют с царицей Нефертити.



Египетским археологам удалось найти останки динозавра, существовавшего еще до появления Средиземного моря. Они считают, что он проживал на побережье океана. Согласно заявлению ученых из Эль-Мансурського университета, длина динозавра составляла около 10 метров и весил он почти 5,5 тонн. Ящер жил во времена Мелового периода и был отнесен к травоядным.



Ученые из Национального института антропологии совершили важное открытие. В ходе исследований ими было обнаружено, что две пещеры на полуострове Юкатан, на самом деле являются одной. Таким образом, это место стало самой большой подводной пещерой, когда-либо обнаруженной человеком.



1 февраля 2018 года картина Тициана Святая маргарита и дракон, некогда принадлежавшая английскому королю Карлу І, была продана на аукционе Sotheby's New York. На ней изображена мученица, бегущая от сатаны, принявшего обличье дракона.



Первое предложение одной из самых загадочных рукописей в истории — манускрипта Войнича, хранящегося в библиотеке редких книг и рукописей Бейнеке в Йельском университете, было расшифровано канадскими учеными. Грег Кондрак, один из специалистов Йельского университета, считает, что взломал не понятный код рукописи загадочной средневековой книги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы