В центральной части Китая нашли 2000-летний музыкальный департамент

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Feb 21, 2018 21:21:31    Заголовок сообщения: В центральной части Китая нашли 2000-летний музыкальный департамент Ответить с цитатой



Китайские археологи обнаружили при раскопках древней столицы страны Сяньян в центральном Китае руины III века до нашей эры. Эксперты считают, что они могли быть музыкальным департаментом династии Цинь, которая правила Китаем в 221-207 годах до нашей эры.

Найденные археологами руины представляли собой прямоугольное помещение длиной 110 и шириной 19,5 метров. Оно было разделено глиняными стенами на четыре комнаты равной площади. Кроме кирпичей и керамических плиток исследователи нашли обломки каменных колоколов, которые в древнем Китае служили ударными инструментами.

На 23 обломках исследователи нашли иероглифическую надпись «департамент музыки северного дворца». На некоторых из них были видны следы огня. Так как две из четырех комнат в здании были пусты, исследователи полагают, что вторгшиеся в здание люди сначала ограбили его, а потом сожгли.







Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы