Монеты на выбитых полях: откуда они берутся?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Feb 22, 2018 13:11:50    Заголовок сообщения: Монеты на выбитых полях: откуда они берутся? Ответить с цитатой



Монеты, как ювелирные украшения и военные артефакты сами по себе на полях не появляются. Их вряд ли кто-то подкладывает в самый подходящий момент. Поэтому давайте рассмотрим самые правдоподобные версии.

1. Перепашка сельскохозяйственной техникой.
Эта одна из самых главных причин появления монет на каком-нибудь поле. Обычно на себя эти обязанности берет плуг, который тянется за трактором. Хотя разные машины для культивации также могут выворачивать большие куски земли.

2. Невнимательность коллег по копу.
Один поисковик может много раз обойти одно и то же место, и при этом ничего не найти. Другой же после него поднимает, например, серебро. Дело в том, что не все ищут методично и тщательно. К тому же со всеми тонкостями работы имеющегося прибора знаком не каждый.

3. Эрозия и вымывание почв.
Водная или ветровая эрозии часто открывают для поисковиков слои почв, которые ранее были недоступны. Что же касается половодья, то тут вода не только может «стаскивать» слой почвы, но и приносить много разных предметов.

4. Живые организмы.
Кроты и землеройки ведут преимущественно подземный образ жизни, на глубине около полуметра. Выкапывая свои норы эти животные могут выталкивать не только камни, но и небольшие легковесные артефакты.

Конечно же, можно допустить, что и корни растений подводят монеты ближе к поверхности земли. Хотя здесь все может быть с точностью до наоборот.

Конечно же, остаются и частные случаи, но и они имеют право на жизнь. Поэтому у каждого есть шанс найти что-то ценное даже на «выбитых» местах!

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Sun Nov 29, 2020 16:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важный фактор это сама природа, а именно корни растений которые разворачивают предметы в грунте как им нравится, знаю много мест которые выбивают двадцать лет, бывало до десятка приборов работали одновременно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы