Металлоискатель Tesoro Cibola

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Серега.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 266


СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2010 13:16:59    Заголовок сообщения: Металлоискатель Tesoro Cibola Ответить с цитатой

Попрошу поделится мнением о данном Металлоискателе. Думаю его приобрести.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Tue May 25, 2010 13:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Серега-берите лучше вакуеро там баланс грунта!!!а разница в цене того стоит.Да приборы етой серии надо слушать прийдется больше копать но меньше пропускать очень стабильные в работе никаких фантомов на мусор надо маленькую катушку. с ув.Січовик
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2010 15:07:21    Заголовок сообщения: Re: Металлоискатель Tesoro Cibola Ответить с цитатой

Серега. писал(а):
Попрошу поделится мнением о данном Металлоискателе. Думаю его приобрести.

Отличный прибор, надежный, без глюков. Один тон на все. Со стандартной катухой дергает монеты там, где Терра просто сходит с ума, по глубине не самые лучшие показатели, но по мелочи почти наравне с Теркой.
Кстати, если дружите с паяльником, то из Сиболы можно сделать Вакуэро: http://tesororussia.ru/forum/viewtopic.php?t=250
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тотенкопф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Thu Jun 24, 2010 16:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош прибор в деле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RaDevan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Mon Jul 05, 2010 10:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если интересует покупка, обращайтесь , есть один новый (остальное в личку)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хопёр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2010 05:08:48    Заголовок сообщения: Re: Металлоискатель Tesoro Cibola Ответить с цитатой

Wist писал(а):
Серега. писал(а):
Попрошу поделится мнением о данном Металлоискателе. Думаю его приобрести.

Отличный прибор, надежный, без глюков. Один тон на все. Со стандартной катухой дергает монеты там, где Терра просто сходит с ума, по глубине не самые лучшие показатели, но по мелочи почти наравне с Теркой.
Кстати, если дружите с паяльником, то из Сиболы можно сделать Вакуэро: http://tesororussia.ru/forum/viewtopic.php?t=250


так на мусорке на Терре чуйку до 20-22 убовлять надо, и всё равно Терра70 глубже будет, был у меня этот Тезоро Сибола и сравнивал с Т70 с катухой 10дд 7,5гц а я с ней лазию по любой мусорке и находок гораздо больше, может Сибола чехую лучше цепляет, но Терра объективно глубже будет по монетам империи в том числе и мелкой меди даже на железном ковре..проверено!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений 123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 306


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 19:52:44    Заголовок сообщения: Re: Металлоискатель Tesoro Cibola Ответить с цитатой

Wist писал(а):

Кстати, если дружите с паяльником, то из Сиболы можно сделать Вакуэро: http://tesororussia.ru/forum/viewtopic.php?t=250

ИДЕЯ!!!!
А если параллельно потенциометру "Дискриминация" впаять через переключатель такой же, но выставив его например на Tab, то нажав на кнопку-переключатель можно проверить цель на альтердискриме. Ну как на Тежоне. Схемки ни у кого нет?
Над Сиболой еще работать да работать можно!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
elnovi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 876


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2010 17:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче - если вам жаль 100$ и не жаль гарантии в 25 лет - то прибор один в один - вакуеро. Переделка (опять-же если с паяльником дружите) - 100грн.

Прибор ЛУЧШЕ чем терра 70! это проверено на деле, если интересно - спрашивайте propovednik'a - он нашёл года 2 назад корчму - c тех пор её чистят каждый год. но и мне (а я купил именно сиболу) в этом году с этой корчмы достались - сначала монетка, а потом еще и энкольпион! удивлению Ромы не было границ - ведь на той корчме даже соревнования по копу были!
Прибор действительно обладает самым лучшим из известных дискримов, глубина стандартной катушки 9x8" - 30см, но не на пятак - а на пуговицу!
Среди гвоздей и жести - прекрасно видит ссср копейки, а то что нет дисплея - ну давайте не будем лениться - опредилить величину - крестовым движением, глубину - поднять катуху над землёй, уточнить тип металла - ручкой дискрима - до пропадания.
Прибор совершенно не страдает фантомными сигналами, имеет настройку порогового тона (дискрим и еще лучше дискрим), трёхчастотник, имеет пинпоинтер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iskatel85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Thu Dec 08, 2011 10:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно то так, прибор хорош, только вот на черноземе плохо цепляет монеты, проверял 5 копеек николая 1 1837 года то в нем видит на 20 см! На песчаной почве замечательно. Не знаю как с большой катушкой, но со стандартной плохо. Кто-то ходит с большой катушкой, стоит ее брать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений 123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 306


СообщениеДобавлено: Sat Dec 10, 2011 12:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elnovi писал(а):
Среди гвоздей и жести - прекрасно видит ссср копейки,
Ага, прям щас. Именно из за того, что при тесте Сибола не увидела царицу(2коп185*) в 5см от кованого гвоздя я и не взял её год назад. А вот с Тежончиком все четко: цепляет даже из под гвоздя, вот его и взял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2011 09:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводил дома тесты Сиболы, и выяснилось, что добавление чувствительности с отметки 10 к практически концу красной зоны добавляет (по воздуху) сантиметров 5- 7 на крупную монету.
Если поставить чувствительность на 10, то результаты не впечатляют, но если выкрутить где-то на средину красной зоны - то цепляет монетки хорошо - так в принципе и хожу по песчаным грунтам.
Интересует насколько увеличит глубину Сиболы добавление ручного баланса грунта (получается по сути Вакуэро), много инфы про это, но мало тестов с реальным приростом - может кто знает?
Или другими словами - сравнение Сиболы с Вакуэро по глубине.
Также интересует сравнение Вакуэро с Техоном (думаю стоит ли делать с Сиболы Вакуэро или купить все же Техон )
спасибо за ответы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2011 11:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что ч понял...это что сибола-это вакуэро но без баланса грунта,а вакуэро-это тежон но без второго дискрима,суть-у всех ED-180,тобиш тежон без втого дискрима тотже вакуэро/сибола,хотя он и не нужен совсем-если загрубить первый!чуть хреново отстроеный дискрим=сибола-вакуэро+ к этому хорошая отстройка от грунта=стабильной работе но,меньшей глубине...значит что фиксированный баланс на некоторых почвах будет давать фантомы,но и большую глубину!у товарища сибола с 10/12 тесоровской-все путем,говорит даже что пуговку с полутара штыков фискаря брал!но фантомы
Мое мнение что сибола что тежон в некоторой степени одинаковы и ждать от них различия(небо-земля)это заблуждение.
Всем приятных часов с аппараиами и приятных находок!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2011 11:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elnovi писал(а):
Среди гвоздей и жести - прекрасно видит ссср копейки, а то что нет дисплея - ну давайте не будем лениться - опредилить величину - крестовым движением, глубину - поднять катуху над землёй, уточнить тип металла - ручкой дискрима - до пропадания.

Вам бы на позднюю совдепию с таким подходом там полдня пришлось бы потратить на пол дома-изучая тип металла и его глубину
elnovi писал(а):
имеет настройку порогового тона

да вроде он и неособо влияет в дскриме...да и дискрим как у всех тесоро из последних!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2011 12:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sskiffer писал(а):
Единственное что ч понял...это что сибола-это вакуэро но без баланса грунта,а вакуэро-это тежон но без второго дискрима,суть-у всех ED-180,тобиш тежон без втого дискрима тотже вакуэро/сибола,хотя он и не нужен совсем-если загрубить первый!чуть хреново отстроеный дискрим=сибола-вакуэро+ к этому хорошая отстройка от грунта=стабильной работе но,меньшей глубине...значит что фиксированный баланс на некоторых почвах будет давать фантомы,но и большую глубину!у товарища сибола с 10/12 тесоровской-все путем,говорит даже что пуговку с полутара штыков фискаря брал!но фантомы
Мое мнение что сибола что тежон в некоторой степени одинаковы и ждать от них различия(небо-земля)это заблуждение.
Всем приятных часов с аппараиами и приятных находок!!!

Сибола и Вакуэро идентичны с точностью до наличия в последнем ручного БГ
Техон отличаеться тем, что имеет более высокую частоту 17.5 против 14.5 у Сиболы\Вакуэро

Также, если верить разработчикам из Тесоро, Техон имеет "повышеную мощность в катушке" что добавляет глубины...
Есть мнение, что эта повышение мощности сделано для того, чтобы компенсировать затухание сигнала с более высокой частотой...

Поскольку у Техона частота выше, то по воздуху (идеальный грунт) он делает Сиболу с БГ\Вакуэро, но реально в грунте я склоняюсь к мнению, что эти приборы приблизительно одинаковы по глубине


Та кли это?, хотелось бы услышать мнения тех, кто ходил с этими двумя приборами
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2011 17:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorke писал(а):
Сибола и Вакуэро идентичны с точностью до наличия в последнем ручного БГ

Техон отличаеться тем, что имеет более высокую частоту 17.5 против 14.5 у Сиболы\Вакуэро



Также, если верить разработчикам из Тесоро, Техон имеет "повышеную мощность в катушке" что добавляет глубины...

Есть мнение, что эта повышение мощности сделано для того, чтобы компенсировать затухание сигнала с более высокой частотой...



Поскольку у Техона частота выше, то по воздуху (идеальный грунт) он делает Сиболу с БГ\Вакуэро, но реально в грунте я склоняюсь к мнению, что эти приборы приблизительно одинаковы по глубине

так то оно так и еще в ТТ нотки поприятней чем в сиболе.
про ток в катухе..ну да незря они 12v вместо 9 мостырят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2011 21:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же руки чешутся попробую проапгредить свою Сиболку (хорошенький приборчик, лег в душу - из-за внешнего вида даже менять не хочу )
Очень стабильный и быстрый - к слову Е-Траком уже давно не пользовался, после Сиболы взял это чудо майнлабовской техники в руки и мне захотелось оставить его в багажнике - так и побежал с Сиболой

Добавлю ручной БГ и альтернативный дискрим. Сам все протестирую, может даже отпишусь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2011 09:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!У меня был вакуеро то я вам скажу прибор бомба катуха сеф 10*12 однозначно нада.за сиболу вак глубже.за теджон глубже по крупной монете. Мне до сих пор хочется какой-нить прибор тесоро -хоть компадре.не знаю почему нео тесоро завораживает своей простотой и надежностью.на компадре или сильвер НАКОПЛЮ всеравно.хороши оны на фундаментах,в погребах на чердаках, по густым кустарникам ,дупла деревев и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Евгений 123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 306


СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2011 10:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorke писал(а):
Добавлю ручной БГ и альтернативный дискрим. Сам все протестирую, может даже отпишусь
Верной дорогой идете, камрад!!!!!! Прибор выйдет бомбовый!!! Лучше Ваки однозначно, да и с Тихоном может потягаться.....
УДАЧИ, в Вашем нелегком деле!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юзеф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 1378


СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2011 13:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня в нете вот такую "Себолку " узрел....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Yorke


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 891


СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2011 13:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзеф писал(а):
А я сегодня в нете вот такую "Себолку " узрел....

Вот и я хочу что-то подобное сделать..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы