кто то копал в Карпатах?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Viktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 476


СообщениеДобавлено: Tue Nov 21, 2006 08:38:51    Заголовок сообщения: кто то копал в Карпатах? Ответить с цитатой

Очень интересно, много искал всякой инфы, но пока что ничего не нашел... вся инфа захватывает уже советский период по сути...
может кто подскажет чего интересного?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Tue Nov 21, 2006 14:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что интересует?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Tue Nov 21, 2006 20:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://reseller2.hostsila.com/~reibert/forum/showthread.php?t=872
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 476


СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2006 08:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лазил по Карпатам, но ничего не попадалось... Окопов куча, с 1-й и 2-й, особенно по хребтам, но там пусто... Наверное не там искали... Хочу на лето серьезно занятся этим вопросом...
KN писал(а):
А что интересует?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 476


СообщениеДобавлено: Wed Nov 22, 2006 10:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибо...
GUNTHER писал(а):
http://reseller2.hostsila.com/~reibert/forum/showthread.php?t=872
_________________
А ОСОБЕННО мы нуждаемся,во ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Thu Nov 23, 2006 18:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Наверное не там искали...

Сходи на "Сеничку" - в трех метрах от тропы штук восемь противопехотных немецких мин...
растяжки сгнили,но сами обЪекты выглядят великолепно... в хвое...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 527


СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2006 12:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В карпатах не копал но поблизости в черновицкой обл. по первой мировой пробежался пока тестюха грибы собирал.ну что сказать куча гильз патронов россыпью и в обоймах саперную лопатку откопал и две копейки 1911 года но это я чисто пробежался места абсолютно не хоженные в этом уверен на 100% думаю походить на следующий год но предварительно настроить мд хочу чтобы гильзы и патроны не копать впустую, интересно бы монетки пряги или штыки с австрийского штеера штык довольно редок на сегодняшний день и окопов там не меряно это тместа брусиловского прорыва а вообще поделитесь что можно интересного найти по местам боёв по пмв не имею в виду оружие кто что интересного находил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sever


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2554


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2006 10:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiktor писал(а):
В карпатах не копал но поблизости в черновицкой обл. по первой мировой пробежался пока тестюха грибы собирал.ну что сказать куча гильз патронов россыпью и в обоймах саперную лопатку откопал и две копейки 1911 года но это я чисто пробежался места абсолютно не хоженные в этом уверен на 100% думаю походить на следующий год но предварительно настроить мд хочу чтобы гильзы и патроны не копать впустую, интересно бы монетки пряги или штыки с австрийского штеера штык довольно редок на сегодняшний день и окопов там не меряно это тместа брусиловского прорыва а вообще поделитесь что можно интересного найти по местам боёв по пмв не имею в виду оружие кто что интересного находил.


ну на счет того что ни кто не копал :???: ты сильно ошибаешся ...
патриков и гильз действительно много,осколков ,снарядов и прочих вопов завались ---и то т олько из-за того что домой тащить все это не охота :lol: ----а толковых вещей мало....на счет штеера :lol: ---гильз от него не видел :lol: -один манлихер,изредка маузер к98...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


wiktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 527


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2006 20:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счет того что ни кто не копал :???: ты сильно ошибаешся ...
патриков и гильз действительно много,осколков ,снарядов и прочих вопов завались ---и то т олько из-за того что домой тащить все это не охота :lol: ----а толковых вещей мало....на счет штеера :lol: ---гильз от него не видел :lol: -один манлихер,изредка маузер к98...[/quote]
.......................................................................
В тех местах где я был я с уверенностью могу сказать что не копали во первых это 25км от города во вторых туда можно доехать только на уазике или на мотоцикле как мы ну ив третьих в глухом лесу ямы не зарывают а следов копа я не видел ну и последний аргумент тестюха старожил этих мест он ничего такого не видел и не слышал.Я тоже вроде не слепой могу глухой лес от хоженого отличить.Насчёт оружия ты прав не было у австрияков штееров они позже появились а как ты правильно заметил были практически одни манлихеры трёх модификаций. и при обратном отступлении когда присоединились немцы появились маузеры.Но штыки отэтих винтарей всё-равно вещ не частая как например нож с немецкого маузера времён второй мировой которыми в целой Украине а особенно на востоке в каждом селе навалом только у нас я помню два было дед ими свиней резал даже у кого-то эсесовский видел в чёрном исполнении мы его в дерево кидали(сейчас бы вернутся в те далёкие 70-е когда на ключах железные кресты носили а у когото даже георгиевский видел)А за места эти говорю точно копарей там не было а если и были то очень давно и без МД.Если интересно могу в личку скинуть эти места а может и состыкуемся когда тогда вместе можем походить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы